Проблема с разделением квартиры и неоплачиваемыми счетами - как решить ситуацию и возместить затраты за долю бывшей жены?

• г. Буй

В начале 2007 года мой муж развелся сосвоей женой, квартиру разделили пополам. Она в квартире не проживает с начала 2007 года, содержание жилья, центральное отопление не оплачивает. Платит за всё мой муж, все счета оформлены на него еще до развода. Раздел квартиры был через суд в начале 2011 года. Счета разделены не были. Как быть? Как возместить затраты за все это время за ее долю?

Ответы на вопрос (1):

Муж может взыскать в судебном порядке с бывшей жены 1/2 долю понесенных расходов за три предыдущие года. Также можно обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты коммунальных платежей с выдачей отдельных платежных документов.