Можем ли мы чего-то добиться через суд, т.к. другого места проживания мы не имеем.

• г. Дрезна

С.! Помогите пож-та в решении проблемы. Трехкомнатная квартира оформлена на 3-х собственников: мой муж, его мать, и сводный брат по отцу. В квартире никто не проживает, т.к.нет взаимопонимания. Единственный путь - размен или продажа. Мать мужа категорически против этого. В квартире прописан муж, наша дочь и его мать. Можем ли мы чего-то добиться через суд, т.к. другого места проживания мы не имеем. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Когда я читаю фразу о том, что собственник квартиры-мой муж, и вижу подпись задавшего вопрос "АЛЕКСЕЙ", то меня начинают терзать смутные сомнения. Если между собственниками нет договоренности о продаже квартиры, то собственник (в данном случае чей-то муж), имеет право продать свою долю квартиры. За подробной информацией обращайтесь лично.

Суд не может обязать собственника квартиры продать свою долю или обменять...

Каждый участник общей долевой собственности может продать свою долю, предложив остальным участникам право преимущественной покупки.

В судебном порядке можно определить порядок пользования квартирой, если не можете договориться.