Можем ли мы чего-то добиться через суд, т.к. другого места проживания мы не имеем.

• г. Дрезна

С.! Помогите пож-та в решении проблемы. Трехкомнатная квартира оформлена на 3-х собственников: мой муж, его мать, и сводный брат по отцу. В квартире никто не проживает, т.к.нет взаимопонимания. Единственный путь - размен или продажа. Мать мужа категорически против этого. В квартире прописан муж, наша дочь и его мать. Можем ли мы чего-то добиться через суд, т.к. другого места проживания мы не имеем. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Когда я читаю фразу о том, что собственник квартиры-мой муж, и вижу подпись задавшего вопрос "АЛЕКСЕЙ", то меня начинают терзать смутные сомнения. Если между собственниками нет договоренности о продаже квартиры, то собственник (в данном случае чей-то муж), имеет право продать свою долю квартиры. За подробной информацией обращайтесь лично.

Спросить
Пожаловаться

Суд не может обязать собственника квартиры продать свою долю или обменять...

Каждый участник общей долевой собственности может продать свою долю, предложив остальным участникам право преимущественной покупки.

В судебном порядке можно определить порядок пользования квартирой, если не можете договориться.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж взял и прописал в нашу квартиру (квартира покупалась в браке) своих родителей, не поставив меня в известность! Я в квартире не прописана, прописана у мамы. В квартире прописан муж и наша несовершеннолетняя дочь. Мы все втроем в ней проживаем. Собственность на квартиру оформлена на мужа, т.е. в Свидетельстве на квартиру написана только его фамилия. Я категорически против его действий. Как мне быть? Как я могу оспорить прописку его родителей в нашей квартире?

У нас муниципальная квартира, в ней прописаны я и моя мать. Еще в квартире вместе со мной проживает мой муж. У него нет другого места проживания, нет прописки. Мать против того, чтобы прописать его в квартиру. Подскажите, как мне поступить, чтобы зарегистрировать моего мужа в квартире, хотя бы по месту пребывания. Зараннее благодарна за помощь.

Помогите разобраться в следующей ситуации: в совместном браке мной и мужем была приобретена однокомнатная квартира. Оформили на мужа, муж в квартире не прописан, прописаны я и несовершеннолетняя дочь. После развода муж категорически против продажи квартиры. Можно ли через суд в принудительном порядке обязать его продать квартиру. Имеет ли смысл притендовать на 2/3 от общей стоимости квартиры, т.к.со мной остается ребенок?

Заранее спасибо

Ирина.

Мой муж прописан в квартире, собствеником, котой является его мать. С матерью они поругались. В квартире всего прописано 8 человек. 5 взрослых и 3 ребенка, старшему 6 лет. муж хочет продать (разменять) квартиру, чтобы разьехаться, но никто больше нехочет продавать (разменять) квартиру. Квартира 4 х комнатная, около автовокзала, стоит нормально. Как мужу добиться продажи (размена) квартиры?

Мой муж и наша дочь прописаны в квартире собственником которой является его мать, проживаем мы в доме моей мамы. Может ли Мама мужа выписать из квартиры его и нашу дочь?

Ситуация такая, собственником квартиры является бабушка (мать мужа). Собралась продавать квартиру, в квартире прописаны мой муж, его Несовершеннолетний сын от первого брака, наша несовершеннолетняя дочь. Может ли мать мужа выписать с квартиры моего мужа и детей если они там не проживают и продать квартиру? Бывшая супруга мужа против того, чтобы бабушка и муж выписали оттуда несовершеннолетнего сына.

Имею ли я право на проживание в квартире или на принудительный размен квартиры после развода с мужем в следующей ситуации: в квартире, находящейся в муниципальной собственности, прописаны мой муж и наша дочь. Квартира ранее принадлежала бабушке и дедушке моего мужа. Мой муж прописался в нее после свадьбы. Позднее в эту квартиру был прописан ребенок. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж и 4 х летний сын прописаны в квартире его сестры. Она единственный собственник квартиры. (башкортостан) Сейчас она ее продает муж едет для выписки один. После этого они прописываются в наше квартире (Краснодар). Ее квартира 20 км. м наша 55 кв. м. Мой муж является собственником нашей квартиры. Какие документы мужу нужно взять с собой в Башкортостан чтоб не было проблем с с выпиской несовершеннолетнего ребенка. Зная что документы на нашу квартиру и согласие от меня. А как писать согласие не знаю? Помогите! Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение