Влияет ли отсутствие оформления продажи на раздел имущества в суде при бракоразводном процессе?

• г. Красноярск

Мужчина месяц назад продал машину по договору купли-продажи (дальше это дело не оформлялось: с учета не снята, в ГАИ никак не оформлялась), с женой они расстались и гредет бракоразводный процесс, а соответственно и раздел имущества. Будет ли машина в суде считаться собственностью или разделу будет подвержена сумма от продажи машины? Есть ли юридическая сила у сделки купли-продажи с оформлением только договора?

Ответы на вопрос (1):

Да, оформление купли-продажи автомобиля без снятия с учёта является совершенно законной сделкой, и собственник у автомобиля уже другой. Поэтому можно говорить лишь о теоретической возможности раздела денежной суммы, вырученной от продажи автомобиля.

С уважением