Скажите пожалуйста, в какие сроки выплачивается дивиденд (раз в год или чаще?) кто это решает?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, в какие сроки выплачивается дивиденд (раз в год или чаще?) кто это решает?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Константин!

Это решается общим собранием акционеров, может выплачиваться раз в год, ежеквартально или раз в полгода.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

В какие сроки выплачиваются пособие по уходу за ребенком до полутора лет? Дело в том что у меня ребенку уже пол года, и мои работодатели не разу еще не платили это пособие ссылаясь на бухгалтера, хотя документы я все отдала сразу после родов. Говорят что эти пособия выплачиваются 1 раз в 3 месяца-за три месяца. Подскажите пожалуйста что делать и как на самом деле выплачивается пособие раз в месяц или раз в три месяца? Заранее очень благодарна.

Скажите, пожалуйста, может ли ООО выплатить дивиденты? Или дивиденты выплачиваются только при ОАО на акции?

Скажите пожалуйста каким образом выплачиваются девиденды учредителям при упрощенной системе налогообложения?

Спасибо.

Скажите пожалуйста. На какой срок я могу оформить соглашение о погашение задолженности по ЖКХ. Кто устанавливает сроки. Мне сказали, что решает начальник и устанавливает срок на 3 или 6 месяцев тоже он.

ООО Существует с 2010 года. Дивиденды никогда не выплачивались. Можно ли платить дивиденды по прибыли прошлых лет чаще чем раз в квартал?

В ООО на УСН 6% можно ли выплатить дивиденды в июне, т.е. посередине квартала, и как это правильно оформить (по уставу дивиденды выплачиваются раз в квартал, но за 2 года существования ООО, дивиденды ни разу не начислялись). Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во времена ваучеризации я приобрела простую именную акцию № 7 755182 Транснациональной Нефтяной.

Компании «Гермес-Союз» . Номинальная стоимость этой акцией была 10000 (десять тысяч) рублей. Договор №74 div3. Я не получила по этой акции ни копейки. (На обратной стороне этой акции написано что дивиденд на эту акцию начисляются и выплачиваются не реже раза в год). Зато я читаю в прессе какие огромные доходы имеют нефте-газовые компании. Помогите, пожалуйста, мне разобраться имею ли я право на какие-нибудь дивиденды за 25 лет использования моих денег этой компанией. И. Если это так, то куда мне обращаться. Или это сплошная фикция, ваучерное надувательство.

Наша организация каждый год имеет прибыль, но дивиденды акционерам не выплачиваются, это происходит из года в год. Прибыль есть-дивиденды не выплачиваются. Интересует вопрос, мы можем так же продолжать не выплачивать или все же есть какая то обязанность платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение