При доказанном мошенничестве сделка купли продажи дома, дом возвращается или только наступает наказание виновника.

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (12):

Добрый вам день

Уважаемая Райхана, в данном случае дом не возвращается, для признания сделки незаконной вам надо обращаться в суд с исковым заявлением.

Доброго времени суток

Ситуации бывают совершенно разные, не исключено что придётся обращаться в суд дополнительно в гражданском порядке

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае, конечно, имеются все основания вернуть дом

Всего доброго, желаю удачи.

Наступает наказание. Чтобы признать сделку купли-продажи дома недействительной, нужно обращаться в суд и подавать такое исковое заявление.

---Здравствуйте, сделку отменят и всё встанет на свои места. Как было ДО проведения данной сделки. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте

Скорее всего придётся обращаться в суд в порядке гражданского судопроизводства и признавать данную сделку недействительной но опять же все индивидуально надо знать все обстоятельства конкретного дела

Добрый день, потерпевший в праве до вынесения решения суда первой инстанции заявить гражданский иск, при рассмотрении дела суд либо разрешает гражданский иск, решение по которому отражаться в мотивировочной части приговора, либо оставляет за потерпевшим право на обращение в суд в порядке гражданского судопроизводства.