Есть ли у них основание на получение РВП, вида на жительство и гражданство?

• г. Москва

Меня интересует такой вопрос.

Родилась и выросла в Узбекистане, приехала в Россию, вышла замуж, получила Российское гражданство. Очень хочу забрать родителей из Узбекистана, они пенсионеры-пожилые люди, родились и выросли в Узбекистане. Есть ли у них основание на получение РВП, вида на жительство и гражданство? Буду очень признательна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана.

Вввиду того, что родители - нетрудоспособны, а Вы - гражданска РФ, они вправе получить разрешение на временное проживание без учёта квоты.

С РВП они смогут получить и вид на жительство.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.