Есть ли у них основание на получение РВП, вида на жительство и гражданство?

• г. Москва

Меня интересует такой вопрос.

Родилась и выросла в Узбекистане, приехала в Россию, вышла замуж, получила Российское гражданство. Очень хочу забрать родителей из Узбекистана, они пенсионеры-пожилые люди, родились и выросли в Узбекистане. Есть ли у них основание на получение РВП, вида на жительство и гражданство? Буду очень признательна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана.

Вввиду того, что родители - нетрудоспособны, а Вы - гражданска РФ, они вправе получить разрешение на временное проживание без учёта квоты.

С РВП они смогут получить и вид на жительство.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Моя бабуля, т.е. мамина мама, родилась, выросла и работала в Ленинграде. Могу ли я подать на Российское гражданство в посольство России в Узбекистане, т.к.я являюсь гражданкой Узбекистана. И поможет ли мне это при получении гражданства, Все документы моей бабули сохранены.

Скажите, у моей девушки, мама родилась в России. Затем она вышла замуж и переехала в Узбекистан. Получила гражданство Узбекистана. Сейчас её уже нет в живых. Может ли дочь получить гражданство, или РВП. Дочь гражданка Узбекистана. Спасибо!

Моя мама собирается переехать на ПМЖ из Узбекистана в Россию.

Ещё находясь там, приняла Российское гражданство в посольстве России в Узбекистане. Ей выдали справку о принятии гражданства РФ. В настоящее время она продала дом В Узбекистане. Может ли она, выписавшись с постоянного места жительства в Узбекистане, приобрести недвижимость в Российской Федерации с паспортом Республики Узбекистан и справкой о гражданстве РФ? Какие документы будут необходимы для получения постоянной прописки В РФ?

Благодарю.

Родилась в России. Родители родились в России. Русская. Имеела граждаство Узбекистана. Срок деиствия паспорта закончился 4 года назад. Не продлила, так как не планирую возвращение в Узбекистан. В настоящее время проживаю в США. Имею вид на жительство. Хочу вернуть российское гражданство. Пожалуйста, скажите как я могу её сделать. Спасибо.

Молодая русская семья собирается переехать в Россию на постоянное место жительство и подать заявление на получение гражданства. Не судимы. Родились на территории бывшей Узбекской ССР и кагда-то были гражданами СССР. Образование так же получили в Узбекской ССР. В данный момент они являются гражданами Узбекистана. Родственников имеющих Российское гражданство у них нет. Могут ли они получить российское гражданство по упрощенной схеме т.е. без получения вида на жительства? И по каким документам они будут жить в России и какие права у них будут, пока будет решаться вопрос с гражданством?

У меня сестра живет в Узбекистане с 1982 года, родилась она в СССР, муж и дети родились в Узбекистане, все имеют гражданство Узбекистана. Сейчас хотят переехать в Россию, как можно получить гражданство. Мать у сестры проживает в России. Спасибо!

Радилась в казани. Вырасла в узбекистане работала в узбекистане трудовая с узбекистана. Приехала апять в казань вот уже гражданка как 15 лет рвдилась 28 авг 1965 г как быть с пенсией? И когда мне оформлять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девочка родилась в Уэбекистане в 1995 г. от родителей граждан России постоянно проживающих в Узбекистане, по достижении 16 лет ей дали вид на жительство в Узбекистане. Вопрос может ли она и имеет ли право получить Гражданство Республики Узбекистан.

Моя мама родилась в России, в 1962 г. По национальности татарка. По распределению по окончании Московского Энергетического Института приехала в Ташкент, Узбекистан. Имеет сейчас гражданство Узбекистана. Я родилась в Узбекистане, имею узбекское гражданство. Могу ли я получить гражданство России по упрощенной схеме?

Помогите разобраться как мне поступить. Я родилась и выросла в Узбекистане,15 лет назад уехала в Россию. Получила в 2007 г гражданства и сразу вышла замуж. Узбекский паспорт я никуда не сдавала, написали только письменно отказ от гражданства. Заверили у нотариуса и выслали в Посольство в Москву. Хочу съездить на родину повидать родственников, одноклассников Но пугают форумы что могут быть проблемы на таможне в Узбекистане. Как мне нужно поступить и как отказаться от Гражданства Узбекистана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение