Правда ли что при покупке жилья в ипотеку росреестр регистрирует сделку в течении 7 дней а не 30?

• г. Москва

Правда ли что при покупке жилья в ипотеку росреестр регистрирует сделку в течении 7 дней а не 30? вроде потому что банк месяц не будет ждать. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Иван! Срок регистрации сделки составляет 5 рабочих дней с момента подачи заявления.