Правда ли что при покупке жилья в ипотеку росреестр регистрирует сделку в течении 7 дней а не 30?

• г. Москва

Правда ли что при покупке жилья в ипотеку росреестр регистрирует сделку в течении 7 дней а не 30? вроде потому что банк месяц не будет ждать. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Иван! Срок регистрации сделки составляет 5 рабочих дней с момента подачи заявления.

Спросить
Пожаловаться

Приобретаем квартиру с использованием заемных средств банка.

Квартира вторичного рынка.

Заявка на кредит одобрена, продавец собирает документы. Бан обещат выдать закладную.

И вот... почему-то у нас созрел вопрос о том, а каков этот порядок регистрации недвижимости?

Я знаю, что при обычной купле-продаже жилой недвижимости подписывается и регистрируется Договор купли-продажи, а как быть с ипотекой?

Мне не понятно, как это будет происходить в росреестре?

1. Сначала регистрируем договор купли-продажи (30 дней), а после его регистрации надо регистрировать Ипотечный договор (5 дней)?

2. Или мы регистрируем договор купли-продажи, а потом, после регистрации сделки идем в росреестр с закладной, сведения о которой вносят в базу? Тогда в какой момент появятся сведения об обременениях в свидетельстве?

3. Или вместе с договором купли-продажи мы предаем в росреестр закладную? Тогда сколько по времени регистрируется сделка?

Мне не понятно.

Раньше зарегистрировать сделку купли-продажи можно было и за 5 дней, а сейчас можно?

Вопрос такой, что и в какой последовательности будет подлежать регистрации в росреестре?

Спасибо!

При покупке квартиры как проверить, что продавец не взял эту квартиру в ипотеку на 10 лет и не выплатив ипотеку, через 1 год продает ее? Советуют взять выписку из росреестра. Взяв ипотеку, человек разве не регистрирует взятую квартиру в росреестре?

Завтра сделка в банке ипотека Банк открытие, банк навязал свою страховую компанию с завышенным тарифом. Я сказал банку, что приду на сделку со страховкой Альфа (она кредитована в банке открытия). Банк сказал, что в этом случае сделка переносится на неделю, якобы банк будет пересогласовывать предмет залога с другим договором страхования. Правомерны ли действие банка? На сколько я знаю договор страхования главное заключить до выдачи кредита, а это же когда Росреестр зарегистрирует сделку только.

Нам отказали в сделки-купли продажи квартиры, сказали что сделка не соответствует НПА РФ, посоветовали для быстрого возвращения документов написать заявление на прикращении сделки. В противном случае росреестр будет прекращать сделку самостоятельно в течении 1 месяца. Я написал заявление 9 июля в расписке мне указали дату 15.07. прекращение регистрации 17.07 документов все еще нет, а в росреестре мне говорят что мое заявление еще не рассматривали и будут рассматривать только после 20 го числа. Правомерны ли действия сотрудников росреестра согласно сроков рассмотрения заявления?

Планируем с мужем взять ипотеку, в банке соглосовали но предупредили, что сделку нужно провести в течений 10 дней потом повышается процент по ипотеке. В правели банк повышать процент по положительным решениям.

В процессе покупки квартиры обнаружилась ошибка в кадастровом паспорте-присвоен кадастровый номер соседней квартиры, кадастровый паспорт был сделан за несколько дней до сделки, теперь сделка приостановлена, в юстиции разговаривать не хотят, говорят был направлен запрос в росреестр об исправлении ошибок, а ответ будет неизвестно когда, и у меня ипотека и банк ждет документы. Почему из за чужой ошибки я должна ждать своего права на квартиру? Вопрос в какие сроки росреестр должен навести порядок в документах?

Добрый день. Продаем квартиру с покупкой другой квартиры. Первая сделка будет через нотариуса (у нас выделены доли) и по ней покупатель берет ипотеку в сбербанке. По условию Сбербанка, он перечисляет деньги в течении 3 дней только после регистрации сделки и выписки из Росреестра, которую предоставляет покупатель. До этого момента деньги находятся на счету покупателя, но воспользоваться он ими не может. Беспокоит то, что у нас по первой сделке возникают риски: покупатель может заболеть, не принести вовремя в банк выписку из Росреестра, какие-либо проблемы возникнут у банка, да мало ли что, а квартира уже зарегистрирована на покупателя.

Как подстраховаться от этих рисков? Можно ли сразу заключать вторую сделку по покупке квартиры или имеет смысл подождать регистрации первой сделки и поступления денег на расчетный счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ипотека в Сбербанке на строящееся жилье. Квартира оформлена в собственность. Как правильно обратиться в банк о пересчете? (когда брали ипотеку в банке говорили что при сдаче жилья будет пересчет).

Спасибо.

Хотим приобрести квартиру в строящемся доме по договору переуступки прав требования. В договоре прописали порядок расчетов - первый платеж в течение 3 дней после регистрации договора, второй окончательный - в течение месяца после регистрации договора. Подали все необходимые документы в Росреестр, при этом оформление документов в Росреестре приняли согласно процедуре оформления ипотеки. Из Росреестра пришел ответ о приостановке регистрации сделки по причине того, что мы в договоре не указали номер кредитного договора (ипотеки) и государственная регистрация ипотеки не возможна. Договора ипотеки у нас нет, т.к. платим из личных накоплений в рассрочку. При этом, на сколько я понял, недвижимость (собственность) будет зарегистрирована. Прошу Вас подсказать, что нам делать? Спасибо!

Что сейчас регистрирует Росреестр (какие сделки, права и т.д.)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение