Отказ доли в опотечной квартире

• г. Пермь

Можно ли мужу отказаться от своей доли квартиры, которая в ипотеке и находится в залоге у банка.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, Светлана

Безусловно пока не погашена ипотека, то нельзя отказаться

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте.

Статья 40. Брачный договор

[Семейный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 40]

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

Заключите брачный договор.

Ваш муж может обратиться к нотариусу, Где оформить нотариальное обязательство в форме обещания дарения в будущем после прекращения ипотеки и залога.