Письмо от Кредитэкспресс за услуги связи - стоит ли платить за заблокированный номер?

• г. Уфа

Здравствуйте, пришло письмо от Кредитэкспресс за услуги связи. Номером пользовался пару месяцев, после чего на лето улетел в другую страну и его заблокировали. Я пытался его разблокировать, но получил отказ. Сейчас же просят оплатить чуть больше 1000 рублей. Дата договора 12.04.2016. Стоит ли платить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Не советую что либо платить коллекторам. Даже если оплатите, то вряд ли они от Вас отстанут.

Отправляйте их в суд. Пусть взыскивают долг в судебном порядке.

Уважаемый Посетитель г. Уфа!

Уступка Права ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА Банком в пользу так называемых Коллекторов могла производиться только после письменного направления вам ИЗВЕЩЕНИЯ "Об уступки права требования" вместе с ПОДЛИННИКОМ ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и «мокрыми» печатями, письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга (ст.824 ГК РФ).

Тем самым, если вы НЕ получали подлинника Договора уступки права требования то это означает, что НИ какой уступки права требования НЕ было.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 01.11.2017 г.