Вопросы о стипендии и поддержке для молодого отца, не работающего, учащегося и ожидающего рождения ребенка

• г. Кемерово

Моему сыну 17 лет он не работает учиться. Расписались с девушкой в загсе она беременна. Скоро рожать. Хотела узнать когда он сдаст документы в учебное заведение должны ли ему стипендию платить и в каком размере если да?И когда у них уже родится ребенок? Спасибо! Он получает государственную стипендию в размере 650 руб. В отпуск по рождению ребенка он не собирается. Я имею в виду то,что он не работает а учится как ему семью свою кормить. Может ему еще дополнительная стипендия полагается. И еще мой муж его воспитывает с пеленок Его родной отец умер и он получает пенсию по потере кормильца. Мой муж дал ему только свою фамилию но не усыновлял. Какую он должен стипендию получать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

К сожалению, дополнительных стипендий в связи с рождением ребенка у студента не предусмотрено. Сын или мать ребенка вправе обращаться в органы соц. защиты по вопросу дополнительных выплат в связи с рождением ребенка.