Фонд требует полный возврат денег за уход за престарелой соседкой, хотя сын получал только часть суммы

• г. Самара

Сын студент оформил пособие по уходу за престарелой 80-летней соседкой, но по прошествии 2-х лет решил подработать, отчисления с работы дошли до пенсионного фонда. Фонд требует полной возвраты выплаченных денег за этот период, хотя сын получал от бабушки только третью часть суммы. Бабушка умерла, поэтому спрашивать только можно с него. Что делать деньги фонд выдавал не ему, а бабушке, которая выдавала их ему по своему усмотрению.

Ответы на вопрос (2):

А должна была отдавать в полном объеме 1200 руб в месяц.

Придется вернуть неосновательное обогащение за весь период ухода, в который имел иной доход. Инача ПФР взыщет в судебном порядке с процентами за пользование чужими денежными средствами.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае можно не исполнять требования пенсионного фонда. Пускай обращаются в суд, в суде предоставите свои возражения

Всего доброго, желаю удачи.