Так же в квартире не проживает и где он находиться не известно.

• г. Орёл

Мой бывший муж прописан, но он отказался от своей части при приватизации. Так же в квартире не проживает и где он находиться не известно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алла! Через суд, как утратившим право пользования.

Спросить
Пожаловаться

Написать ему предложение выписаться в течение 10 дней. А после от имени собственников квартиры подать заявление в суд. Его выпишут.

Спросить
Пожаловаться

У меня сложилась следущая ситуация. Мой бывший муж проживает и прописан в квартире с родителями. Наш несовершеннолетний сын прописан в их квартире, а проживает вот уже 5 лет со мной в квартире, где прописана я. Мне известно, что квартира, где проживает мой бывший муж находится в настоящее время в процессе приватизации. Алименты я не получаю, на раздел имущества при разводе не подавала. В браке мы состояли с 05,08, 1998 г по 06,01, 2006 г, фактически не проживаем вместе с мая 2003 г.. Бывший муж добровольно отказался выплачивать алименты. В связи с этим у меня появились следующие вопросы:

1) Могут ли родственники бывшего мужа и он сам выписать из квартиры нашего сына, мотивируя тем, что он там фактически не проживает?

2) Имею ли я право на часть квартиры (в натуральном или денежном выражении), если подам на раздел имущества, учитывая, что алименты бывший муж мне не платит?

3) Что ожидает моего сына в отношении этой квартиры в будущем, когда он станет совершеннолетним, какие он имеет на нее права?

Как мне защитить интересы моего ребенка? Что можно и нужно предпринять сейчас?

Заранее благодарю за ответы.

Мой ребёнок был прописан в квартире вместе со мной и моей матерью. Позже мать приватизировала указанную квартиру, в процессе приватизации я от своей части отказался. При этом ребёнок был все ещё прописан у моей матери. После моего развода с женой, ребёнок был выписан из квартиры моей матери и прописан к моей бывшей жене. В настоящее время моя мать намеревается продать квартиру. Будет ли мой ребёнок иметь в ней часть, т.е. будет ли квартира считаться с обременением?

Спасибо за ответ.

Будет ли моя квартира обременена? Хочу продать приватизированную квартиру, с последующей покупкой новой. При приватизации, бывший муж и сын отказались от приватизации в мою пользу. Бывший муж, выписан из квартиры, имеет жилье в собственности, полученное по военному сертификату, где проживает и прописан.

В коммунальной квартире, приватизированной комнате прописаны бывшие муж с женой и их дочка. Квартира приватизирована на жену, бывший муж при приватизации отказался от своей доли квартиры. Может ли жена выписать своего бывшего мужа из квартиры?

Если да то, куда нужно обращаться, и какие при этом нужны документы?

Заранее спасибо.

Сможет ли моя жена прописать меня и моего ребёнка в своей квартире, если она является собственником 1/2 части квартиры. Вторая часть находится в собственности у ее бывшего мужа. Бывший муж в этой квартире прописан, но не проживает.

, на момент приватизации он был прописан там и отказался от приватизации... на данный момент он там не проживает длительное время и где находится мне не известно, за квартиру не платит.

Состою в разводе. До развода муж получил на всех членов семьи трехкомнатную квартиру. На сегодняшний момент квартира не приватизирована в ней реально проживают и прописаны мой бывший муж, я и двое наших детей. Квартира находится в комунальной собственности. Мой бывший муж изьявил желание самостоятельно приватизировать эту квартиру (так как является основным квартиросьемщиком) с целью её последующей продажи. Может ли мой бывший муж без ведома остальных приписанных в квартире лиц осуществить приватизацию квартиры и имею ли я и мои дети право на приватизацию части жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2006 году мой бывший муж нотариально отказался от приватизации, мы жили в общежитии.

Потом снова женился. В 2010 году получил квартиру при увольнении из армии РФ. В 2014 году

пополам с женой они приватизировали свою квартиру. Но в этой квартире ни дня не проживали.

Могу ли я выселить его из своей квартиры, т. к. он до сих пор проживает в моей квартире,

как отказавшийся от приватизации? Но ведь свое право на приватизацию он уже тоже использовал.

Сейчас переоформили квартиру из служебной в муниципальную. В квартире прописаны мой отец, моя дочь, бывший муж и я. Хочу, чтобы муж отказался от своей доли. И чтобы потом его выписать, т.к. он в квартире не проживает с 2003 г. и коммунальные услуги не оплачивает. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение