Возможность освобождения от ответственности остальных поручителей по статье 367, часть 1 при объявлении банкротства двух поручителей в случае солидарного долга

• г. Архангельск

Есть заемщик и 4 поручителя. Суд присудил долг солидарным. 2 поручителя объявлены банкротом. Можно ли уйти от ответственности остальным поручителям по ст. 367, ч.1?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток!

Безусловно нельзя уйти от ответственности, придется платить остальным

Удачи Вам в решении Вашей проблемы.

Здравствуйте! Все зависит от условий кредитного договора и договора поручительства. Такая судебная практика в настоящее время имеется.