...

Вопрос №13394635

В начале 2000 г. муж работал на частного предпринимателя без трудовой книжки и отчисления в пенсионный фонд сейчас мужу не хватает несколько месяцев до 25 лет общего стажа вопрос предприниматели согласен сделать запись в трудовой книжке подскажите пожалуйста коим образом предприниматель задним числом будет делать страховые перечисления в Пенсионный фонд в налоговую и так далее. Как это правильно сделать предпринимателю?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодар

задним число не получится делать перечисления в фонды, если даже и записи можно внести. Нужны уважительные причины, что бы в судебном порядке попытаться решать данный вопрос.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Унеча

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Задним числом у предпринимателя - ничего не получится - придется платить огромные штрафы

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Вам помог ответ?ДаНет
Сарайчук А. А.
Юрист г. Санкт-Петербург

Увы, но к сожалению задним числом не сможете сделать. А если сделает ИП, то понесет большие штрафы. Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Рязанцева Ирина Евгеньевна
• г. Иркутск
Вопрос №439324

У меня вопрос: с начало работала в ООО (сделана запись в трудовой книжке), затем с 2002 года я-ИПБОЮЛ. Сейчас закрываю индивидуальное предпринимательство, иду работать в бюджетную организацию. Как сделать запись в трудовой книжке? (платила налоги, делала отчисления в пенсионный фонд-как сохранить общий рабочий стаж?) Зарание Вам благодарна за консультацию.

Инна
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №183168

Скажите, пожалуйста, каким образом оформляются документы при найме на работу к частному предпринимателю, без образования юридического лица? Заключается трудовой договор или производится запись в трудовую книжку? Имеет ли право частный предприниматель делать записи в трудовой книжке и ставить свою печать, если отчисления в пенсионный фонд и налоговые органы не производились? Спасибо.

Вопрос №659759

Я работаю у индивидуального предпринимателя с 2006 года. Никакого оформления не было. Сейчас я заполняю трудовой договор. Какую дату надо поставить в графе: Начало работы Фактическую 2006 год или текущую - октябрь 2008 год? Если возможно поставить дату 2006 год, будет ли Индивидуальный предприниматель обязан сделать отчисления в пенсионный фонд за отработынные 2006, 2007 и 2008 годы, ?

Галина, г. Уфа.

Владимир
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №558262

После года с небольшим работы - с 1973 года по 1974 год с записью в трудовой книжке меня призвали на 2-годичную срочную военную службу, о чём также есть запись в трудовой книжке. Я правильно понимаю, что эти 2 года службы не войдут в страховой стаж?

Ещё один вопрос: в течении 2-х лет я работал страховым агентом в страховой компании по договору без оформления записи в трудовой книжке, причём бухгалтерией страховой компании производились отчисления в пенсионный фонд. Эти 2 года включаются в страховой стаж? И как это оформить?

Вопрос №6371524

В трудовой книжке отсутствует запись за полгода работы на предприятии в 2005 году, хотя отчисления в пенсионный фонд за этот период были. Вопрос: Для начисления пенсии, в том числе стажа, играет ли роль отсутствие записи в трудовой книжке, хотя данные о работе за данный период в пенсионном фонде присутствуют.

Вопрос №14570055

Вышел на пенсию в 2017 году. При начислении пенсии пенсионный фонд не засчитал периоды работы с 1998 по 2001 года, ссылаясь на отсутствие страховых отчислений предприятия в пенсионный фонд. Запись в трудовой книжке имеется. Есть справка с места работы за этот период. Мои дорводы, что до 2002 года считается трудовой стаж на основании трудовой книжки они отвергают. Как быть?

• г. Искитим
₽ VIP
Вопрос №1033014

Муж оформляет пенсию по инвалидности. При подсчёте трудового стажа пенсионный фонд зачёл не все периоды работы, записанные в трудовой книжке.

1 вопрос.

Запись в трудовой книжке гласит: с 29.02.2000 принят водителем к частному предпринимателю, 01.06.2002 уволен по собственному желанию.

Пенсионный фонд засчитывает в стаж только период с 29.02.2000 по 30.06.2000, а оставшийся период в зачёт стажа не берут, мотивируя тем, что нет перечислений. Правильно ли это и какими законами они руководствуются?

2 вопрос.

С 18.01.2008 по 30.07.2008 не засчитывают трудовой стаж, мотивируя отсутствием перечислений. Предприятие выдало нам распечатку перечисленных взносов за 2008 год и за данный период взносы были перечислены в пенсионный фонд. Как и нам доказать трудовой стаж за это время?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.