Как разрешить проблему с долгом компании - необходимость вернуть более чем вдвое большую сумму в кратчайшие сроки, вместо обещанных меньших процентов и грубое общение

• г. Благовещенск

Здравствуйте. Я взяла в долг у компании 15 тыс. руб.договор не прочитала, ч ерез 30 дней долг нужно вернуть 24 тыс, в срок не получилось отдать, пока вернула 11 тыс, обещали что будет меньше %на остаток, но нет уже набижало еще 18 тыс, что делать не знаю, звонят в день по 100 раз и в грубой форме разговаривают, что делать, пока не могу выполнить остаток, понимая что долг растет.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Не можете платить - не платите и отправляйте кредиторов в суд.

Там просите снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Когда появится деньги, тогда и заплатите, ничего страшного за это время не произойдёт. Однако могут подать в суд, тогда из зарплаты будут удерживать 50 %

Предельный размер процентов, штрафа, неустойки, которые могут начислить кредиторы за просрочку, составляет двукратный размер суммы остатка долга. В суде попросите снизить размер начисленных сумм.