Мама стала жертвой мошенничества - как защититься и что делать дальше?

• г. Москва

Добрый день! Мама стала жертвой мошейников, приходил следователь, говорит что она учредитель какой то фирмы, хотя мама никогда ничего на себя не оформляла, не подписывала и уж тем более никуда не вкладывала деньги, паспорт не теряла! Следователь взял показания, но сама ситуация не далеко не радует! Мы написали заявление, что ее персональные данные незаконно используют, написали объяснительную, что никого отношения ни к фирме, ни к каким то людям из этой фирмы не имеет. Подскажите нам наши дальнейшие действия, может стоит еще куда то заявления писать?

Ответы на вопрос (3):

Никуда не нужно писать, если дела уже находится в полиции, то следователь будет расследовать данное уголовное дело. Достаточно, что ваша мама дала показания.

Доброго времени суток! Вам необходимо знать в чем именно обвиняют вашу маму, ознакомиться со всеми материалами дела, в вашем деле нужно нанимать адвоката.

Доброго вам времени суток. Пока вам не стоит волноваться, потому что вы уже дали все показания и следователь сам понял на что он попал.

Удачи вам и всего наилучшего.