Влияет ли обучение в учебном комбинате на трудовой стаж при получении пенсии?

• г. Братск

Должен ли учитываться в трудовой стаж период обучения в учебном комбинате в 1980 г. по направлению от предприятия? Пенсия оформлена в 2011 г.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Ольга, любая учеба засчитывается в стаж при оценке пенсионных прав по пункту 4 статьи 30 ФЗ №173-ФЗ "О трудовых пенсиях", но не всегда этот вариант выгоден пенсионеру.