Зносы на капремонт в ТСЖ для жителей старше 80 лет

• г. Екатеринбург

Пенсионеры старше 80 лет должны ли уплачивать взносы на капремонт в ТСЖ?

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. Пенсионеры после 80 лет не оплачивают капитальный ремонт вообще никак. Это их право.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Должны, но имеют право на полную компенсацию указанных взносов

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день, должны уплачиваемых, а государство предусмотрело субсидии, компенсирующие уплаченные гражданами в возрасте 80 и старше взносы. Обратитесь с заявлением о начислении субсидии через МФЦ.

Здравствуйте. Могут не платить только если это предусмотрено вашим местным законодательством.

Согласно ст 169 ЖК РФ

2.1. Законом субъекта Российской Федерации может быть предусмотрено предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, - в размере ста процентов, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, - в размере ста процентов.