Хочем снизить процент списания пенсии по исполнительному листу - заявление к приставам и вероятность рассмотрения без обращения в суд

• г. Чебоксары

У мамы приставы удерживают 50% пенсии по исполнительному листу. Хотим подать заявление к приставам на снижение процента списания, так как не хватает ни на питание, ни на лекарства, ни на оплату коммунальных услуг Подскажите бланк или образец, по которому нужно это заявление составлять. И какова вероятность в нашем регионе, что дело до суда не дойдет? Или в любом случае нужно сразу в суд подавать?

Ответы на вопрос (6):

Нет никакого бланка, заявление нужно составить в произвольной форме. В заявлении нужно указать данные сторон, наименование суда, изложить обстоятельства дела и сформулировать свое требование, указать перечень Документов.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. К Сожалению приставы по вашему заявлению ничего снижать не станут. Это их право удерживать более 50%.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обратиться в суд с заявление о снижении размера удержаний, например с 50% до 15%. Требования мотивируйте трудным финансовым и материальным положением.

Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке выплаты долга, однако, к данному требованию суд относится критически и в 99% отказывает!

Советую обратиться именно с заявлением о снижении размера удержаний!

Буду рада помочь в решении вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Значит только через суд просить чтобы уменьшили процент взыскания?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да только в суд нужно подавать заявление о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да,в судебном порядке можете просить снизить неустойку на основании ст.333 ГК РФ,предоставление рассрочки-ст.203 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

У меня военная пенсия 14900 руб.. Судебный пристав удерживает 50% от пенсии (за кредит по исполнительному листу) через пенсионный фонд гуфсин. На руки у меня остается 7500 руб. что ниже прожиточного минимума. Подскажите куда обращаться к приставу или в районный суд?, Если в суд, то нужно подать простое заявление о снижении суммы взыскания до 25% (что бы у меня оставался прожиточный минимум) или подавать иск на действия пристава.

У меня с пенсии удерживают 50% по исполнительному листу это долги перед банком я обратилась к пристовам что бы снизить процент удержания так как после удержания остаётся меньше прожиточного минимума они сказали что сумма большая порядка 190000 рублей надо обращаться в суд с заявлением о снижении процента удержания. Помогите пожалуйста составить заявление в суд.

Подала заявление приставам о снижении процента удержания с заработной платы еще месяц назад, так ка нахожусь в другом городе, то еле дозвонившись получила ответ, что пристава эти вопросы не решают и надо подавать в суд. Но у них же есть образцы заявлений, что можно подать на снижение процента.

Из зарплаты осужденного удерживают оплату за питание, коммунальные услуги и так далее, могут ли удерживать все это с оплаты больничного листа, или все таки оплата больничного листа должна выдаваться осужденному в полной мере? Законно ли это?

Подала заявление в суд о снижении удержаний по исполнительному листу по решению суда. Заявление отнесли к делу - производство по материалам. Был суд. заседание судья отложила, сказала что не понятно что я прошу, я ей пояснила, что приставы с моей пенсии, удерживают %%, прошу снизить процент удержания, но она меня не поняла и попросила на следующее заседание проработать мое заявление, уточнить.

Какие документы нужно принести в суд, что бы написать заявление или иск подать на снижение процента выплат по исполнительному листу?

Подаю на суд на снижение процента по исполнительному листу. К приставам писала, обращались толку нет! Теперь хочу подать на суд! И сразу же кроме того что снижение процентов могу ли я подать чтоб приставы вернули лишне списанные деньги? Так как я обращалась к приставам ещё в Апреле, предоставив все документы, и что у меня остаётся после вычетов менее прожиточного минимума. Плюс не совершенолетний ребёнок. Приставы не приняли не каких решений без обьяснения причин. Могу ли я кроме снижения процентов, ещё и подать на суд чтоб мне вернули деньги с апреля месяца когда я обращалась к приставам? Так как я хотела чтоб высчит был по испол листу не 50% а 20%Высчитывают на предприятие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 2 исполнительных листа, я хочу подать заявление в суд о снижении с 50% до 25%, как оно правильно называется: об изменении способа и порядка исполнения решения суда? И еще, подскажите, если я буду подавать заявление по одному исполнительному листу, то нужно ли упоминать в этом заявлении о наличии другого исполнительного листа?

Чтобы снизить процент по списанию с зп приставом имея двух несовершеннолетних детей, требует справку об оплате коммунальных платежей. И говорит что если я не представляю бумаг об оплате, ни какого снижения процента не будет, так ли это? У нас в семье коммунальные оплачиваются через карту мамы, я ей просто даю деньги. Как в этой ситуации быть?

Ранее приставам направлялся исполнительный лист, через некоторое время они производство прекратили. Должник написал заявление в суд о снятии с ареста машины, а деньги приставами небыли взысканы. Суд выносит постановление чтобы по исполнительному листы было произведено взыскание по исполнительному листу. Как правильно написать заявление приставам о ранее предоставленном им исполнительном листе на взыскание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение