Хочем снизить процент списания пенсии по исполнительному листу - заявление к приставам и вероятность рассмотрения без обращения в суд

• г. Чебоксары

У мамы приставы удерживают 50% пенсии по исполнительному листу. Хотим подать заявление к приставам на снижение процента списания, так как не хватает ни на питание, ни на лекарства, ни на оплату коммунальных услуг Подскажите бланк или образец, по которому нужно это заявление составлять. И какова вероятность в нашем регионе, что дело до суда не дойдет? Или в любом случае нужно сразу в суд подавать?

Ответы на вопрос (6):

Нет никакого бланка, заявление нужно составить в произвольной форме. В заявлении нужно указать данные сторон, наименование суда, изложить обстоятельства дела и сформулировать свое требование, указать перечень Документов.

Доброго вам времени суток. К Сожалению приставы по вашему заявлению ничего снижать не станут. Это их право удерживать более 50%.

Удачи вам и всего наилучшего.

Вам необходимо обратиться в суд с заявление о снижении размера удержаний, например с 50% до 15%. Требования мотивируйте трудным финансовым и материальным положением.

Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке выплаты долга, однако, к данному требованию суд относится критически и в 99% отказывает!

Советую обратиться именно с заявлением о снижении размера удержаний!

Буду рада помочь в решении вопроса!

Значит только через суд просить чтобы уменьшили процент взыскания?

Здравствуйте. Да только в суд нужно подавать заявление о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.

Здравствуйте! Да,в судебном порядке можете просить снизить неустойку на основании ст.333 ГК РФ,предоставление рассрочки-ст.203 ГПК РФ.