Через сколько писать на Удо по 228 ст.ч.3.дали 4 года?

• г. Казань

Через скок писать на удо по 228 ст. ч.3.дали 4 года. Есть маленький ребенок, и я жена на инвалидности...

Ответы на вопрос (2):

Писать должен муж,через 2/3 отбытого срока,если это ст.228-1 ч.3,потому что в ст. 228 УК РФ ,нет 3-й части,а Вы ему можете помочь только справками ,ходатайствами....

Здраствуйте Альбина!

Ст. 228.1 ч.3 УК РФ - особо тяжкое преступление.

По данной статье УДО может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее 2/3 срока наказания. 2/3 с 4 лет - 2г. 6м. Начало срока начинается с дня его задержания. Написать ходатайство может муж или его адвокат. Прежде чем сказать применят к нему УДО или нет надо смотреть его личное дело в колонии и если за период отбывания нет злостных нарушений правил распорядка и по другим обстоятельствам, можно обратиться в суд. Можно обратиться в суд и о замене неотбытой части наказания более мягким видлм наказания. Обращайтесь постараюсь помочь. Всего доброго.