Отдел социальной защиты не хочет мне компенсировать затраченные средства.

• г. Москва

Помогите пожалуйста составить исковое заявление в суд. Мне как ветерану труда положена оплата зубопротезирования, я заплатила свои деньги. Отдел социальной защиты не хочет мне компенсировать затраченные средства.

С уважением Ибатуллина.

Ответы на вопрос (1):

Исковое пишется в произвольной форме. Указываются наименования Истца (Вы) Ответчика (Отдел социальной защиты) их адреса. В иске описывается ситуация (Ваш вопрос), прилагаются документы (квитанции) и излагаются требования со ссылкой на закон ( в Вашем случае это статья 22 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ВЕТЕРАНАХ").

С уважением,