Мешает сплит-система в соседней квартире на первом этаже - есть ли способы решить эту проблему?

• г. Ростов-на-Дону

Я живу на первом этаже, и в соседней квартире находится магазин. Недавно они поставили сплит-систему прямо возле нашего окна, на нашей стене. Она очень гудит и мешает, можно ли с этим что-нибудь сделать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в местные органы власти!

Спросить
Пожаловаться

Мы купили квартиру на втором этаже. На первом этаже у нас находиться магазин для людей с ограниченными возможностями. Так вот когда наступают выходные мы не можем отдохнуть по причине того что в этом магазине назойливо гудит сплит система. Гудит она не громко но назойливо, невозможно спать и находиться в квартире. Скажите как можно повлиять на таких соседей?

На первом этаже нашего дома находится магазины. Мы живем на втором этаже. Между первым и вторым этажом находится козырек, на котором один из магазинов установил кондиционер. В итоге он мало того закрывает нам окно, так и очень сильно гудит. Можно ли с этим что-то сделать?

Я живу на втором этаже многоквартирного дома, прям под моей квартирой находится прод. Магазин. Меня беспокоит постоянный грохот от грузовиков (поставщиков) и разгрузки товара (окошко приемки товара находится под моим окном) от постоянной долбежки о стену их железными ставнями по стене пошла трещена и теперь у меня промокает стена, кроме того хозяйка магазина запрещает мне ставить машину под окно, якобы она мешает подьезжать ее поставщикам. В магазине сделана перепланировка, снесена несущая стена, из-за этого у меня дома очень холодно и высокая слышимость шумов из магазина. Что делать? Куда обращаться?

У нас приватизированная квартира. Мы видоизменили свой балкон: расширили его за счет привязки к стене, где находится наше окно. Поставили опорную стойку на землю (квартира на первом этаже). Никому из соседей мы не мешаем. В следующем году будет проверка кадастровой палатой в нашей местности.

Мы живем на 1 этаже. В цокольном помещении, расположенном под нашей квартирой, открылся продуктовый магазин. Владельцы магазина, не спрашивая нашего согласия, повесили на внешней стене нашей квартиры свой кондиционер - в 1,5 метрах от нашего окна. От кондиционера и днем, и ночью вибрирует стена около которой находится диван, и соответственно, это очень мешает.

Подскажите, пожалуйста, законны ли действия владельцев магазина и что нам следует предпринять (у нас ТСЖ, может быть надо туда написать заявление, т. к. внешние стены дома вроде бы - это общее имущество собственников)?

На внешней стене моей приватизированной квартиры на первом этаже на границе с соседней квартирой установлена сплит-система. ЖЭУ выдало нам Предписание о переносе сплит-системы на другое место. Право ли ЖЭУ в своих действиях? Выполнить это требование невозможно, т.к наш 1 этаж низкий.

Правомерны ли жалобы со стороны соседей, проживающих на 3 этаже, по поводу капающего конденсата с моей сплит-системы (я проживаю на 4 этаже) на крышу балкона 2 этажа (недавно они поставили металлопрофиль). До этого сплит-система стояля 3 года - без жалоб и проблем. И как разрешить данную проблему. Я посоветовал приклеить на крышу что-нибудь типа губки, либо резинового коврика, но ни отказались.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На улице Отрадная есть торговый центр, где на первом этаже магазин Виктория, наш дом находится прямо позади него. Так вот недавно они надстроили второй этаж, но крыша как-бы надувная, выглядит почти как купол, как в цирке.

Наш дом 9-ти этажный, теперь вид из нашего окна ограничивается исключительно этой ужасной надувной крышей. А ещё у них стоят очень громкие кондиционеры, да так, что если открыть в нашей квартире окно под вечер, до нас доноситься достаточно громкий шум от этих агрегатов.

Между нашим домом и магазином очень мало места, та что он совсем близко с нами, примерно 20-30 метров, на которых детская площадка и дорога вдоль дома.

Что можно с этим сделать?

Я купила квартиру в декабре 2010 на 2-ом этаже. На первом этаже под моей квартирой уже шла перепланировка квартиры под магазин. Дело в том что вывеску магазина они планируют прикрепить к моему балкону, т.к козырек магазина они приварили прямо к моему балкону. Когда я покупала квартиру бывшая хозяйка сказала что они вставят в нашей квартире одно окно, которое находится под входом в магазин. Но некоторое время спустя в магазине поставили еще одну дверь (служебный вход), которая находится под моей кухней. Проблема вся состоит в том, что там где находится вход в магазин емеется свободный доступ залезть ко мне в квартиру, как через балкон, так и через окно в комнате. Строительство до сих пор тянется, целыми днями стоит ужасный шум, всю зиму глотали пыль, т.к вся пыль стояла у меня в квартире столбом. Вопрос у меня такой, я хочу потребовать от хозяина магазина вставить в моей квартире пластиковые окна и лоджию, могу ли я это сделать?

Работники соседа по дачному участку перелезли через забор к нам на участок в наше отсутствие, без нашего разрешения и поставили сплит систему на стену их дома, часть сплит системы и выход трубки находится над нашим участком. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение