Продажа унаследованной квартиры - налоги и законодательство

• г. Оренбург

В мае 2014 г. вступил в наследство и получил свидетельство о регистрации на квартиру. Сейчас продаю. Буду ли я платить какие нибудь налоги и на основании каких законодательных актов.

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам времени суток. В данном случае налог платить вы не будете потому что вы владеете недвижимостью более 3 лет.

Удачи вам и всего наилучшего.