Что делать поставщику, если заказчик по государственному контракту (ФЗ 44) выбрал только половину объема товара и срок поставки заканчивается через меньше 30 дней?

• г. Курган

Заказчик по гос контракту (ФЗ 44) выбрал по заявкам только половину объёма товара. До окончания срока поставки осталось менее 30 дней. Что делать в данном случае поставщику?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, все зависит от того, как контрактом определены условия поставки, никакой информации в вопрсе нет об этом. Если не Вы обязаны поставить товар, а заказчик забирает в месте Вашего нахождения, главное иметь подтверждение того, что Вы свою часть обязательств выполнили (товар имеется, заказчик уведомлен, и так далее - все что должны по контракту - еще раз повторю, без конкретики это только предположения.) Целесообразно иметь документы, которыми Вы в любом случае можете подтвердить выполнение своих обязательств. А дальше все зависит опять же от условий контракта - может ли заказчик отказаться, условий его ответственности и т.д. П общему правилу невыборка покупателем (получателем) товаров в установленный договором поставки срок, а при его отсутствии в разумный срок после получения уведомления поставщика о готовности товаров дает поставщику право отказаться от исполнения договора либо потребовать от покупателя оплаты товаров (ст. 515 ГК РФ) .Квалифицированную консультацию по такой ситуации Вы сможете получить только после изучения документов. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Вы должны исходить строго из условий госконтракта а также не выполнения обязательств согласно ГК РФ. Можете в дальнейшем претензию заявить, а затем в суд обращаться.

Спросить
Пожаловаться

Если в контракте сроки направления и количество заявок не определены, то вам остается только ждать. Заказчик до 30.11. в любое время может направить заявку. Претензию пока нет смысла направлять, условия контракта пока не нарушены. Можете просто звонить заказчику и напоминать. Вы не обязаны требовать заявки. Претензии пишите после 30.11, если товар не будет выбран.

Спросить
Пожаловаться

По условиям контракта заказчик обязан по заявкам выбрать до 30.11.17 весь объем товара и оплатить его до 31.12.17. До окончания срока поставки остается меньше месяца. Сроки направления и количество заявок контрактом не определены. Какие мои дальнейшие действия?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

если в договоре четко прописаны сроки выборки товара и заказчик не полностью осуществит выборку товара, то вы имеете не поставлять товар на сумму на которую заказчик не была осуществлена выборка и не возвращать заказчику денег за данный товар.

Спросить
Пожаловаться

По-моему Вы рано паникуете, еще месяц впереди, как я уже писала-уведомите Заказчика о наличии товара, имейте документы, что свои обязательства выполнили (товар имелся для выборки) - и все. Если вдруг не заберет и не оплатит-решайте в соответствии с условиями контракта вопрос или если там ничего нет - по нормам ГК РФ и 44-ФЗ, если потребуется - в судебном порядке (вот на этот случай и нужны документы - уведомления и доказательства наличия товара). Всего доброго! .

Спросить
Пожаловаться

Наша компания выйграла тендер на поставку определенного объема товаров. По условиям контракта поставки осуществляются партиями по заявкам Гос. Заказчика. За отведенный срок контракта Гос. Заказчик не выбрал весь объем товара и хочет расторгнуть контракт по соглашению сторон. А мы хотим допоставить весь объем оговоренный в контракте. Возможно ли это?

Был заключен контракт на поставку товаров, срок поставки до 31.12.2014. Срок действия контракта до 31.12.2014, в части оплаты – до полного исполнения заказчиком своих обязанностей. Поставка товара происходит по заявке заказчика. Поставщик поставил товар частично. Заказчик в остальном товаре не нуждается. То есть поставка товара не в полном объеме не по вине поставщика.

Однако, поставщик не хочет подписывать соглашение о расторжении контракта или соглашение о признании контракта частично исполненным.

Заказчик оплатил за поставленный товар. Является ли частичное исполнение контракта и некачественное проведение работы по расторжению контракта, изменением существенных условий контракта и продлением срока контракта? Предусмотрена ли за это ответственность?

Договор поставки. Согласно условиям договора, поставка осуществляется по заявкам заказчика. Определен период поставки по договору: январь-декабрь. Срок действия договора декабрь 2013. Заявки поставщику поступали ежемесячно в объеме, необходимом для производства, однако общий объем по договору не выбран. Есть ли в этом случае обязанность заказчика по выборке товара после окончания срока действия договора? Ответственность? Что понимать под убытками поставщика? Предмет договора хим реагенты.

Контракт по 44 фз был заключен в ноябре 2016 г.

Согласно п. Контракта Поставка товара по настоящему Контракту осуществляется с даты заключения Контракта в течение 6 (шести) месяцев, средствами Поставщика, отдельными партиями по предварительной заявке Заказчика, передаваемой посредством телефонограмм, факсимильных сообщений, письменной и электронной корреспонденции. (срок закончился 20 апреля 2017) согласно п. Контракта Срок действия контракта: до 31.10.2017, но, в любом случае, до полного исполнения Сторонами своих обязательств по Контракту в полном объеме.

Товар полностью не поставлен (не было заявок от заказчика до окончании срока поставки), обязан ли поставщик поставить товар полностью (заявка появилась после 20 апреля 17 г.)? оплата за поставленный товар, заказчиком не производилась. Поставщик не хочет поставлять остатки.

Заказчик провел запрос котировок. Окончание поставки товаров 15.07.2016 (продукты питания). Заказчик выбрал у поставщика 20.05.2016 еще всю продукцию по контракту. Может ли Заказчик закончить контракт и считать его исполнившимся до окончания срока его исполнения.

Гос. контракт на поставку продуктов питания, заключенный на основании результатов аукциона, заключен сроком на 2 месяца на определенный объем продукции с графиком еженедельной поставки по заявке заказчика. Срок контракта заканчивается, а заказчик выбрал только 2/3 от указанного в договоре объема продукции. Претензий у заказчика к качеству продукции и к доставке не возникало.

Соответственно я как поставщик несу убытки. Что делать в такой ситуации?

Возник конфликт с заказчиком по сроку поставки товара. Можете подсказать как понимать пункты в контракте

1. ПРЕДМЕТ КОНТРАКТА

1.1. Поставщик обязуется в течение срока действия настоящего Контракта поставить по заданию Заказчика, а Заказчик обязуется принять и оплатить согласно Техническому заданию (Приложение №1) являющимся неотъемлемой частью настоящего Контракта следующие товары

3. СРОК ДЕЙСТВИЯ КОНТРАКТА, ПОСТАВКИ ТОВАРА

3.1. Настоящий Контракт вступает в силу с момента его подписания и действует по 31 октября 2016 года.

3.2. Поставщик приступает к поставке товара с момента подписания контракта.

19. Требования к срокам (периодам) поставки товара:

В течении 10 (десяти) дней с момента заключения государственного контракта, но не позднее 31 октября.

Могу ли я заключив контракт 22 сентября привести товар 25 октября.

Плюсом ко всему этому 11 октября отправили письмо с просьбой заключить доп соглашение к контракту, которое смогли заключить 25 октября. А 27 октября заказчик выставил претензию за просрочку в 32 дня обоснована ли эта претензя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться.. Я начинающий контрактный управляющий, сейчас провожу закупку бумаги и канцелярии! Поставщик направил свой экземпляр контракта и вот некоторые пункты вызывают сомнение! Как прописать условия правильно?! В контракте сказано: Приёмка товара осуществляется заказчиком в течении 30 дней с момента поставки товара. По факту приемки товаров составляется акт приемки-передачи товаров либо поставщику в те же сроки Заказчиком направляется в письменной форме мотивированный отказ от подписания такого документа! И в следующем пункте "Сроки и порядок поставки" прописано: 1.1. Поставка товаров осуществляется в течении 3 дней силами и транспортом Поставщика в пункт поставки. 1.2. Поставка товара осуществляется по предварительным заявкам "Заказчика" 1.3. Заявки с указанием ассортимента, количества и времени поставки продукции направляются Поставщику не менее чем за день до времени поставки товара! Помогите, пожалуйста, сформулировать правильно!

У нас заключен контракт на поставку товара по ФЗ-44, в котором предусмотрена поставка товара по заявкам Заказчика. Мы - заказчики, выбрали товар на 300 000 рублей, а всего договор на 800 000 рублей. В настоящее время изменилась потребность, и больше нам этот товар не нужен. Может ли Поставщик обязать нас заказать оставшийся товар?

Просрочена поставка товара по госконтракту.

В контракте прописано, что товар поставляется по заявкам от Заказчика.

Заявок не поступало. К тому же, точно известно, что в предполагаемый период поставки Заказчик не вел деятельности, связанной с использованием товара.

Теперь Заказчик после самопроверки выставляет штраф.

Можно ли Поставщику как-то оспорить штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение