Можно ли подать на пересмотр процентов алиментов для бывшего военного пенсионера с целью установления определенной суммы в суде?

• г. Чебоксары

Бывший супруг военный пенсионер, получаю алименты на сына в размере около 16%, составляет это 1990 рублей в месяц, могу я подать на него в суд о пересмотре процентов и установление алиментов в определенной сумме, например 5000 рублей?

Ответы на вопрос (2):

Если алименты слишком малы, что нарушает права несовершеннолетнего ребёнка, можно просить суд назначить алименты в твёрдой денежной сумме.

Добрый день. Согласно семейному кодексу если размер взыскиваемых алиментов существенно нарушает интересы какой-либо стороны (в том числе ребенка), вы имеете право для взыскнаия алиментов в твердой денежной сумме.