И вот на днях мне пришло извещение что он подал апиляционную жалобу.

• г. Черкесск

У меня такая проблема: подала на алименты на содержание ребенка и на содержание супруги. Суд вынес решение, и в течении 10 дней муж мог обжаловать его. И вот на днях мне пришло извещение что он подал апиляционную жалобу. Но я увидела, на решении судьи, что приговор вступил в силу 30 июня, и жалобу он подал то же 30 июня, получается что он обжаловал его уже после того как он вступил в силу. Суд был 20 июня. Скажите мог ли он обжаловать приговор, если он уже вступил в силу.

Ответы на вопрос (2):

Если приговор состоялся 20 июня, то вступает в силу на 11 день, можете сами посчитать, жалоба подана правильно в последний обжалуемый день!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, Алина!

Срок на принесение лицами, участвующими в деле, апелляционной жалобы, а прокурором - апелляционного представления составляет 10 дней, и исчисляется он со дня принятия мировым судьей решения в окончательной форме. Течение срока, исчисляемого днями, начинается на следующий день после даты, которой определено его начало (ч. 3 ст. 107 ГПК). Так что, апелляционная жалоба подана в законные сроки.

Спросить
Пожаловаться

Супруг подал на уменьшение алиментов на первого ребёнка. Бывшая супруга была не против и дала согласие. Был суд, решение в пользу исца уменьшить размер алиментов. В решении написано Взыскание производить со дня вступления в законную силу настоящего решения суда. Решение было 11.01.2017. То есть оно уже вступило в силу или вступит через 30 дней?

Бывший супруг подал на алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка, место жительства ребенка определено по решению суда у отца. Фактически ребенок проживает со мной, все материальные расходы также несу полностью я. Мировой судья вынес решение взыскать с меня алименты на содержание ребенка. Я подала апелляционную жалобу на решение судьи. Составила акт о фактическом проживании ребенка со мной, предоставила квитанции об уплате расходов на ребенка. Могу ли я надеяться, что решение суда будет в мою пользу? Бывший супруг еще подал возражение на мою апелляционную жалобу. Что мне делать?

Скажите пожалуйста: было решение суда по гражданскому делу (бракоразводный процесс) от 27.11.2015, решение вступило в силу 29.12.2015, апелляционная жалоба на решение суда была подана 31.12.2015. Суд возвращает апелляционную жалобу, обосновывая отказ пропуском срока подачи. Правомерно ли это, если в решении мирового судьи указано. Что решение можно обжаловать в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме. Отказ в удовлетворении жалобы был отправлен 22.01.16, получен 28.01.16 с указанием, что определение можно оспорить в выестоящем суде в течение 15 дней. От какого числа отсчитывать этот срок? Спасибо.

Мой супруг, по решению суда платит мне алименты на дочь, бывшая его жена подала тоже на алименты с 30 октября, в течении 10 дней после получения судебного решения подали на уменьшение алиментов, на обоих детей с 1/4 до 1/6, суд был 17 декабря, решение вступило в силу с 17 января. Вопрос: если мы подали в течении 10 дней на уменьшение, должны ли мы за ноябрь, декабрь заплатить алименты в размере 1/4 или решение аннулировать?

Мировой судья вынес приговор по статья 115 часть 2,апелляция в городском суде оставила приговор в силе. Судья объявил, что апелляционное решение может быть обжаловано в течение 10 дней. Я не понял вступил приговор в законную силу или нет? Кассационную жалобу писать на не вступившее в законную силу решение и надо ли к жалобе прилагать заверенные в суде копии приговора и апелляционного решения?

Судья городской суда вынес приговор. Осужденный в течение 10 суток подали кассационную жалобу на незаконность и отмену приговора в областной суд. Жалоба была рассмотрена в областном суде, приговор изменили, но не отменили. Суде судья сказал, что приговор вступил в законную силу.

Кассационный суд вынес решение выселить человека из жилья, но ответчик подал на отсрочку приговора, в случае если ему откажут в отсрочке, может ли он обжаловать это решение в апелляционном суде? И должен ли он будет выселиться после этого решения так как приговор по выселению уже вступил в законную силу.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если решение по гражданскому делу вступило в законную силу 28.01.2022 а ответчик подал апеляционную жалобу 09.02.2022 суд вправе принимать и направлять жалобу, после вступления решения в законную силу?

Мировой судья вынес решение, я обжаловала данное решение в районный суд, районный суд оставил решение мирового судьи в силе, подала жалобу в окружной суд, окружной суд не удовлетворил жалобу, в какую судебную инстанцию могу дальше обжаловать решение окружного суда?

Судья вынес решение, ответчика не было несколько судов подряд на суде. Ответчик подал апелляционную жалобу на решение. После 30 положенных дней. Вступит ли в силу жалоба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение