Что грозит, если не выплачивать займ в МФО - правда о коллекторах и конфискации имущества

• г. Екатеринбург

Брал в микрофинансовой организации займ 10.000 руб на месяц. Под зарплату. К сожалению работодатель оказался не на высоте. И зарплату задерживает. МФК сказала, что продаст мой долг коллекторам. И коллектора без суда могут прийти домой и забрать имущество. Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

НЕТ, конечно - коллекторы никто и звать их никак. Можете посылать их по известному адресу

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Сергей Петрович, доброго времени суток. Конечно это не так. Никто кроме судебных приставов не вправе арестовать у вас имущество, только после решения суда.

Нет, не так, имущество ни забрать, а арестовать может только пристав и только по решению суда. Но в МФО очень большие проценты и сумма может быстра расти.