Как восстановиться после потери дома и работы с троем детей, один из которых инвалид с аутизмом?

• г. Абакан

Дом с земельным участком был куплен по ипотеке и вложен мат. капитал. Застраховать не успел, дом сгорел. Лишился работы. На иждевении жена и трое детей (сын инвалид, аутизм). Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, к сожалению, ничего не сделаете, если не было страховки. Ипотеку придётся выплачивать.

Удачи вам и всего наилучшего

Обратитесь в местную администрацию, возможно вам предоставить временное жильё. В орган социальной защиты населения – за денежной компенсацией.

Уважаемый Сергей г. Абакан!

Согласно ст.309 Гражданского кодекса РФ «Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований – в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями».

Также согласно ст.310 Гражданского кодекса РФ «Односторонний отказ от исполнения обязательства и односторонне изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом».

Тем самым, исходя из выше изложенного:

- ваши ипотечные обязательства должны исполняться.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 01.11.2017 г.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится в Администрацию по данному обстоятельству, чтобы вам дали разъяснения.

Живём во времянке, если не чем платить нас выгоняет?

---Здравствуйте, а почему платить нечем? У ребёнка пенсия и вы должны работать и содержать свою семью, за вас ваших троих детей никто содержать не обязан.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.