Каким нормативным актом определен порядок выдачи справок об утере диплома об образовании, порядок приема и их регистрация. Спасибо.

Читайте также:
Вопрос №13395883

Каким нормативным актом определен порядок выдачи справок об утере диплома об образовании, порядок приема и их регистрация. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Астрахань
01.11.2017, 21:25

Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов (с изменениями на 29 ноября 2016 года) (редакция, действующая с 1 сентября 2017 года)

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 13 февраля 2014 года N 112

Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов

(с изменениями на 29 ноября 2016 года)

(редакция, действующая с 1 сентября 2017 года)

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Подскажите, каким нормативным актом регламентируется эта ситуация, чтобы я могла обоснованно требовать свой диплом.

Я по неопытности все-таки оставила оригинал диплома о высшем образовании в ВУЗе, теперь, когда мне нужно получить оригинал диплома, мне его просто не отдают.

Подскажите, каким нормативным актом регламентируется эта ситуация, чтобы я могла обоснованно требовать свой диплом.

Спасибо.

Юрист г. Королёв
30.04.2014, 11:27

Смотрите сдесь:

ПРИКАЗ

от 13 февраля 2014 г. N 112

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА

ЗАПОЛНЕНИЯ, УЧЕТА И ВЫДАЧИ ДОКУМЕНТОВ О ВЫСШЕМ ОБРАЗОВАНИИ

И О КВАЛИФИКАЦИИ И ИХ ДУБЛИКАТОВ

V. Выдача дипломов и дубликатов

27. Диплом выдается лицу, завершившему обучение по образовательной программе и успешно прошедшему государственную итоговую аттестацию, на основании решения государственной экзаменационной комиссии о присвоении выпускнику квалификации. Диплом выдается с приложением к нему не позднее 10 дней после издания приказа об отчислении выпускника.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Дольщик или инвестор

1. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право инвестор-дольщик на себестоимостьквартиры в новостройке. Укажите нормативный документ.

2. Каким нормативным документом определен порядок регистрации общего имущества в доме-новостройке (кондоминиуме).

3. Кто и за чей счет и в какие сроки должен регистрировать кондоминиум?

Спасибо.

Юрист #487
Юрист г. Москва
13.10.2004, 14:35

В договоре долевого участия, если он правильно составлен должны быть положения о денежных средствах передаваемых соинвестором на строительство квартиры, которую он получает в конечном итоге. Именно эта сумма и является для дольщика себестоимостью, поскольку себестоимость строительной организацтиии, себестоимость инвестора и Ваша -это различные величины, но Ваш вопрос не из области юриспруденции, а относится к экономике строительства.

Второй вопрос непонятен, т.к. существует единый порядок регистрации недвижимого имущества, определенный федеральным законодательством (122-AP)/

Третий вопрос-это определяется уставом NC:? кстати кондоминимум вообще можно не регистрировать. Это раньше было обязательно, сейчас нет.

Если, что -то пожробнее, то пишите gbkul@mail.ru

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Адвокат г. Москва
03.01.2020, 22:03

Такой порядок установлен "Правилами регистрации объектов в государственном реестре опасных производственных объектов", утвержденными Постановлением Правительства РФ от 24.11.1998 года № 1371.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Анадырь
Юрист г. Долгопрудный
23.02.2018, 04:38

Смотря что имеете в виду. Например, в здравоохранении - какой-то региональный акт, если для работника. Если для региона - тогда этот

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 28 декабря 2012 года N 2599-р

[Об утверждении плана мероприятий ("дорожной карты") "Изменения в отраслях социальной сферы, направленные на повышение эффективности здравоохранения"]

(с изменениями на 19 июля 2017 года)

http://docs.cntd.ru/document/902392008

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
09.07.2015, 21:03

Здравствуйте.

Договор безвозмездного пользования регламентируется Гражданским Кодексом РФ Глава 36.Безвозмездное пользование Ст. 689 и далее.

В части безвозмездного пользования недвижимостью, есть прямая отсылка на нормы, регулирующие арендные отношения. (п. 2. ст. 689 ГК РФ и др.).

Ни в том, ни в другом договорах Закон не устанавливает конкретные формы актов приема-передачи, т.е. форма акта свободная.

Однако, исходя из целей применения данного документа (договора безвозмездного пользования имуществом), в нем должны быть указаны: стороны договора (ссудодатель и ссудополучатель ), идентифицирован объект, который передан (принят), дата передачи. Также рекомендую подробно описать техническое состояние передаваемого объекта.

Чем более подробным Вы сделаете такой акт, тем больших проблем сможете избежать в будущем.

Понадобится помощь, обращайтесь здесь, или сюда http://garantprava93.ru/ или по тел.: 8 988 150 9177

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Белгород
Юрист г. Санкт-Петербург
09.03.2001, 16:16

Уважаемый Александр!

альтернативой ЖЭКу может быть коммерческая организация созданная в предусмотренной ГК РФ форме (ООО, Производственный кооператив, ТО,ОДО).

Заключать договора на обслуживание с товариществами собственников жилья можно с даты государственной регистрации созданного ю.л.

До начала хозяйственной деятельно целесообразно обратиться в лицензирующий орган и уточнить, предусмотрено ли на сегодня лицензирование данного вида деятельности или его составных частей (эксплуатация инженерного оборудования или механическая уборка, или эксплуатация лифтового оборудования)

Вам помог ответ?ДаНет

В течение какого времени должны выдать дубликат диплома о высшем образовании?

Меня зовут Ольга. Я получила диплом о высшем образовании 18.06.14, хотя в дипломе дата выдачи 10.04.14. С какого момента мне должны добавить к окладу коэффициент за образование? А то кадры мне говорят, что по внутреннему распорядку - со дня предоставления диплома. Я же не виновата, что диплом выдали на руки спустя 2,5 месяца. Подскажите, пожалуйста, на какую статью ссылаться! Спасибо!

Юрист г. Серпухов
02.07.2014, 13:02

Так и они не виноваты в том, что Вы так поздно представили диплом. Виноват в данном случае Ваш ВУЗ, который таки образом выдает дипломы, а потому Вы имеете право требовать в судебном порядке компенсации от ВУЗа всех Ваших убытков (ст. 15 ГК РФ). Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск

Каким законом поределяется иерархичность правовых актов в РФ?

В каких нормативно-правовых актах РФ определена строгая иерархия правовых актов РФ по их юридической силе? Определено ли на законодательном уровне в РФ, что подзаконный нормативный правовой акт не должен противоречить закону, потому что по иерархии нормативно правовых актов, он стоит ниже закона и является подзаконным актом.

Адвокат г. Мурманск
03.06.2018, 11:59

Добрый день!

1.Международные документы, ратифицированные Россией

2.Конституция РФ

3.Федеральные конституционные законы

4.Федеральные законы

5.Указы Президента

6.Постановления Правительства

7.Нормативно-правовые акты министерств и ведомств

8.Нормативно-правовые акты местных органов власти и управления

9.Локальные нормативные акты

Так же указано в кодексах, или Законах.

Например, если взять ГК РФ

[b]Статья 3. Гражданское законодательство и иные акты, содержащие нормы гражданского права[/b]

1. В соответствии с Конституцией Российской Федерации гражданское законодательство находится в ведении Российской Федерации.

2. Гражданское законодательство состоит из настоящего Кодекса и принятых в соответствии с ним иных федеральных законов (далее - законы), регулирующих отношения, указанные в пунктах 1 и 2 статьи 2 настоящего Кодекса.

Нормы гражданского права, содержащиеся в других законах, должны соответствовать настоящему Кодексу.

2.1. Внесение изменений в настоящий Кодекс, а также приостановление действия или признание утратившими силу положений настоящего Кодекса осуществляется отдельными законами. Положения, предусматривающие внесение изменений в настоящий Кодекс, приостановление действия или признание утратившими силу положений настоящего Кодекса, не могут быть включены в тексты законов, изменяющих (приостанавливающих действие или признающих утратившими силу) другие законодательные акты Российской Федерации или содержащих самостоятельный предмет правового регулирования.

(п. 2.1 введен Федеральным законом от 28.12.2016 N 497-ФЗ)

3. Отношения, указанные в пунктах 1 и 2 статьи 2 настоящего Кодекса, могут регулироваться также указами Президента Российской Федерации, которые не должны противоречить настоящему Кодексу и иным законам.

4. На основании и во исполнение настоящего Кодекса и иных законов, указов Президента Российской Федерации Правительство Российской Федерации вправе принимать постановления, содержащие нормы гражданского права.

5. В случае противоречия указа Президента Российской Федерации или постановления Правительства Российской Федерации настоящему Кодексу или иному закону применяется настоящий Кодекс или соответствующий закон.

6. Действие и применение норм гражданского права, содержащихся в указах Президента Российской Федерации и постановлениях Правительства Российской Федерации (далее - иные правовые акты), определяются правилами настоящей главы.

7. Министерства и иные федеральные органы исполнительной власти могут издавать акты, содержащие нормы гражданского права, в случаях и в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами и иными правовыми актами.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Серпухов
09.06.2016, 16:18

Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Москва
09.06.2016, 16:55

ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА

ПРИКАЗ

от 11 сентября 2012 г. N 288

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИОННОМУ УЧЕТУ ГРАЖДАН

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ

ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение