Срок продления регистрации на основании трудового договора в Казахстане - регламентация законом

• г. Калининград

Я гражданка казахстана, имеется временная регистрация до 4.12.2017, 9 октября был выдан трудовой договор, регламентируются ли законом сроки продления регистрации на основании трудового договора.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Россия, и Казахстан — это члены Евразийского экономического союза, поэтому в отношении Вас действует особый порядок пребывания на территории РФ. В соответствии с положениями ст. 97 Договора о ЕАЭС Государства-члены не устанавливают и не применяют ограничения, установленные их законодательством в целях защиты национального рынка труда, за исключением ограничений, установленных настоящим Договором и законодательством государств-членов в целях обеспечения национальной безопасности (в том числе в отраслях экономики, имеющих стратегическое значение) и общественного порядка, в отношении осуществляемой трудящимися государств-членов трудовой деятельности, рода занятий и территории пребывания. Вам можете продлить регистрацию на срок действия Вашего трудового договора. Для этого надо обратиться в органы ФМС с заявление и приложить договор.