Проблемы с получением пенсии по потере кормильца из-за специфики налогообложения умершего

• г. Псков

У меня умерла мать, и я не могу доказать своё иждивения для получения пенсии по потере кормильца, так как мать являлась индивидуальным предпринимателем и у неё была Упрощенная система налогообложения, и она сдавала декларации раз в год, либо раз в пол года, налоговый орган, может предоставить только за 2016 год отчёт, а ПФР требует за последние 3 месяца, как быть? Если я никак не могу доказать доход Ее на момент смерти из-за Ее налогообложения.

Ответы на вопрос (1):

☼ Здравствуйте,

Значит нужно доказывать иждивении другими способами, и делать это придётся скорее всего через суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

5 лет назад зарегистрировался как и.п., по общей системе налогооблажения. И практически сразу перевелся на упрощенку. Месяц назад из налоговой пришло письмо, с просьбой предоставить уведомление, в котором указано, что я переведен на УСН т.к. у них я числюсь на общей системе. Уведомление у меня утеряно, доказать ничего не могу. Но почему в течении 5 (!) лет у меня принимали отчетность некорректную? А теперь, за последние 3 года я обязан пересдать отчетность со всеми НДС, и так далее, плюс немалые штрафы. Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации, и какую ответственность несет налоговый орган?

У моего сына умерла жена, остался ребенок 1 годик. Сын работает, жена не работала. Имеет ли право мой сын или внучка на пенсию по потере кормильца, или еще какую-то помощь от государства? Куда обращаться?

Спасибо.

Я оформила себе пенсию по потере кормильца, т.к. у меня умер муж. В скором времени выхожу замуж. Будут ли мне дальше продолжать выплачивать или приостановят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионерка, детей не имеет, замужем не была. Жила с мамой на большую мамину пенсию. В июне мама умерла. Своя пенсия у женщины минимальная. Может ли она перейти на пенсию матери, т.к. по сути, находилась у мамы на иждивении? Какой закон этот вопрос регулирует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение