Проблемы с получением пенсии по потере кормильца из-за специфики налогообложения умершего

• г. Псков

У меня умерла мать, и я не могу доказать своё иждивения для получения пенсии по потере кормильца, так как мать являлась индивидуальным предпринимателем и у неё была Упрощенная система налогообложения, и она сдавала декларации раз в год, либо раз в пол года, налоговый орган, может предоставить только за 2016 год отчёт, а ПФР требует за последние 3 месяца, как быть? Если я никак не могу доказать доход Ее на момент смерти из-за Ее налогообложения.

Ответы на вопрос (1):

☼ Здравствуйте,

Значит нужно доказывать иждивении другими способами, и делать это придётся скорее всего через суд

Желаю Вам удачи и всех благ!