Подача ходатайства об истребовании доказательств в связи с перенесением суда по делу об алиментах в твердой сумме

• г. Архангельск

Доброго времени суток, помогите мне пжс, подала в суд на алименты в твердой денежной сумме (до этого получала 33% от минималки), суд состоялся, но ответчик перенес его на более поздний срок, т.к.не успел подготовиться. Я вместе с иском подавала ходатайство об истребовании доказательств, но на суде мне так и ничего не сказали об ответе из банка. И еще, в ходе разбирательств на суде, мне бы хотелось еще одно ходатайство подать до 2 го суда, об истребовании. Могу ли я придти в суд и отдать в канцелярию ходатайство, чтоб до суда запросили еще справку до следующего суда?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Чтобы узнать ответ из банка необходимо ознакомиться с материалами дела, не все судьи сообщают об ответах на запросы. Подать ходатайство можно и через канцелярию, это правильно, но судья может рассмотреть это ходатайство только в судебном заседании.

Здравствуйте! Напишите заявление судье об ознакомлении с ответом из банка, по поводу ходатайства, то можете подать, однако судья его примет, если у ответчика нет возражений относительно поданного ходатайства.