Приостановка чернобыльских выплат после изменения регистрации - законно ли это?

• г. Орёл

Здравствуйте!

Ситуация такая. Мы постоянно проживаем и прописаны в чернобыльской зоне (Орловская область, пгт. Нарышкино) с 2005 года. До недавнего времени получала положенные законом чернобыльские выплаты (ЕДВ) на себя и детей (в 2017 г. этот 505,73 р на взрослого и 759,42 р. на ребенка). Недавно мы продали квартиру, пришлось выписаться 3.10.017. Пока подыскивали себе жилье, сделали временную регистрацию в том же пгт. Нарышкино с 10.10.2017 по 2.10.2027. Теперь прописались постоянно с 26.10.2017.

Когда я обратилась в ПФ для изменения данных о регистрации, мне прекратили выплаты, объяснив, что прошло более недели с выписки и до прописки. Но ведь по факту мы никуда не выезжали, все находились в этом же населенном пункте. Законно ли это?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Законодательство о регистрации Вами нарушено, выезжали или нет никого не волнует, да и доказательства для этого не требуются, поэтому отказ правомерен.