Приостановка чернобыльских выплат после изменения регистрации - законно ли это?

• г. Орёл

Здравствуйте!

Ситуация такая. Мы постоянно проживаем и прописаны в чернобыльской зоне (Орловская область, пгт. Нарышкино) с 2005 года. До недавнего времени получала положенные законом чернобыльские выплаты (ЕДВ) на себя и детей (в 2017 г. этот 505,73 р на взрослого и 759,42 р. на ребенка). Недавно мы продали квартиру, пришлось выписаться 3.10.017. Пока подыскивали себе жилье, сделали временную регистрацию в том же пгт. Нарышкино с 10.10.2017 по 2.10.2027. Теперь прописались постоянно с 26.10.2017.

Когда я обратилась в ПФ для изменения данных о регистрации, мне прекратили выплаты, объяснив, что прошло более недели с выписки и до прописки. Но ведь по факту мы никуда не выезжали, все находились в этом же населенном пункте. Законно ли это?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Законодательство о регистрации Вами нарушено, выезжали или нет никого не волнует, да и доказательства для этого не требуются, поэтому отказ правомерен.

Спросить
Пожаловаться

Прописана в чернобыльской зоне но проживаю в другом месте можно ли так? я получаю пособия детские и мне сказали если я не буду там жить то с меня снимут эти пособия и заведут уголовное дело Подскажите что делать в этой сетуации?

Если я прописана в чернобыльской зоне. Но не проживают там например. Положено ли вернуть деньги за время пока я там не живу? И имею я право быть там прописаной. Но не живя. И получая все равно деньги?

Я с 1993 по 2009 года проживал в чернобыльской зоне с правом на отселение. С 2009 по настоящее время там не живу но до сих по с 1993 года прописан в той зоне и имею чернобыльское удостоверение. Положен ли мне дополнительный отпуск?

На днях мы узнали, что я и ребенок должны были получать едв, т.к. я была прописана в чернобыльской зоне до родов, и выхода нового закона ребенок соответственно рожден и ростет в чернобыльской зоне. Но во время прописки в соц защите нам сказали что закон уже вышел и мы не успели, по факту мы все успели и должны были получать пособие. Что нам делать? Из за ошибки работников соцзащиты мы потеряли деньги.

Продивал в зоне с особым социально экономическим статусом и получал пособие. Был призван в армию продолжат ли выплачивать пособие. Должен ли я уведомлять о том что я призван в армию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положена ли пенсия моей маме. Ей сейчас 54 года. Постоянно прописана в СПб, но временно проживает и временно зарегистрирована с Тульской области в Чернобыльской зоне уже 17 лет. (в черноб. Зоне 4 года за 5 лет). Если можно, то где ей надо идти в пенсионный фонд - в Тульской области или в СПб? и какие док-ты кроме тр.книжки, паспорта и справки о проживании в чернобыльской зоне надо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение