Вопрос №1339621

Работала в детском саду на 1 ставку воспитателем и 0,5 ставки - музыкальным руководителем. Штатная должность воспитатель - она же значится в лицевых счетах В трудовой книжке написано музыкальный воспитатель. Смогу лия доказать, что работал воспитателем?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Самара
05.07.2011, 18:43

Наталья! В законе нигде не говорится, что факты, относящиеся к трудовой деятельности работника, могут доказываться только при помощи записей в его трудовой книжке. А значит, Вы можете в суде использовать любые документы, которые подтверждают характер Вашей трудовой деятельности в течение спорного периода, даже если эти документы будут в той или иной мере противоречить тому, что записано в Вашей трудовой книжке. Я порекомендовал бы Вам запросить у администрации детского сада заверенные копии приказа о приеме Вас на работу на должность воспитателя, приказа о возложении на Вас обязанностей музыкального руководителя на условиях неполного рабочего времени, а также копии лицевых счетов за данный период времени. Для суда этого будет достаточно.

С уважением, А.Д.Руслин.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Музыкальный руководитель отказывается работать воспитателем

Работала в детском саду на 1 ставку воспитателем и 0,5 ставки - музыкальным руководителем. Штатная должность воспитатель - она же значится в лицевых счетах В трудовой книжке написано музыкальный воспитатель. Смогу ли я доказать, что работал воспитателем?

Адвокат г. Санкт-Петербург
05.07.2011, 18:37

Сможете. Но для начала придется взять отказ из Вашего Управления ПФР в зачете данного периода работы в Ваш льготный стаж, после чего, собрав все необходимые подтверждающие документы (лицевые счета, должностные инструкции и т.д.), обратиться в райсуд по месту жительства за установлением юридического факта соответствия (тождественности) работы в должности музыкального воспитателя работе в должности воспитателя. Если райсуд удовлетворит Ваши требования, то вступившее в законную силу решение суда об установлении указанного юридического факта будет являться безусловным основанием для зачета спорного периода в Ваш льготный стаж. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Имею ли я право работать музыкальным руководителем в детском саду не имея специального образования?

Имею ли я право работать музыкальным руководителем в детском саду не имея специального образования? Музыкальный руководитель уволился, а заведующая обязала воспитателей проводить музыкальные занятия без дополнительной оплаты.

Юрист г. Чебоксары
06.09.2016, 14:44

Нет, Вы не должны работать так.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сыктывкар

Войдёт ли работа музыкальным руководителем на неполную ставку в льготный стаж

В 1999 году работала музыкальным руководителем в детском саду на 0.75 ставки до 1 09.2000. Из льготного стажа этот период вычли, аргументируя постановлением от 2002 г, где музыкальный руководитель обязан выработать полную ставку. Подала в суд, есть ли вероятность выиграть его?

Юрист г. Москва
21.01.2018, 15:29

Здравствуйте.

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.

Можете подавать в суд, но нужны доказательства ст.55 ГПК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Майкоп

На 1 ставку, со мной работает второй музыкальный руководитель на 1.5 ставки.

Скажите, пожалуйста. Я работаю в детском саду музыкальным руководителем. На 1 ставку, со мной работает второй музыкальный руководитель на 1.5 ставки. При этом у нас одинаковое количество групп - по 6 у каждого. Правильно ли это?

Юрист г. Москва
07.10.2021, 11:10

Здравствуйте, нет, неправильно.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Екатеринбург

Как мне поступить в такой ситуации?

Работаю музыкальным руководителем в детском саду, в летний период заставляют работать воспитателем и оплачивают согласно ставке воспитателя, но без надбавок за категорию. По факту работы больше, а зарплата меньше. Руководство ссылается на то, что летом музыкальные занятия не ведутся, соответственно ставка музыкального руководителя сокращается. Как мне поступить в такой ситуации?

Студент г. Жигулевск
21.04.2021, 19:54

Добрый день.

При переводе с должности на должность Вы должны быть ознакомлены с приказом о переводе, согласно ТК РФ. Если же Вы не подписывали приказ и Вас переводят устно, то можно говорить о простом "хотении" работодателя так сделать. Стоит смотреть Ваш трудовой договор и должностную инструкцию, если при выполнении функций воспитателя, есть какие-то расхождения с Вашей должностной инструкции то тут уже нарушение законодательства, а именно ст.60 ТК РФ.

[quote]татья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ессентуки

Нужны ли мне дополнительные курсы ДОШКОЛЬНОГО образования чтобы остаться работать на прежнем месте?

Я работаю в детском саду музыкальным руководителем, имею диплом музыкального училища по профессии педагог вокала, музыкальный руководитель музыкальных ансамблей! Нужны ли мне дополнительные курсы ДОШКОЛЬНОГО образования чтобы остаться работать на прежнем месте?

Юрист г. Чебоксары
05.04.2016, 12:18

Да, нужны, Алина

Вам помог ответ?ДаНет

Ставка музыкального руководителя в детском саду

Работаю в детском саду на 1,5 ставки музыкальным руководителем. Попросила заведующую чтобы меня перевели на 1,0 ставку по совмещению 0,5 ставки музыкальным руководителем. Она сказала, что так сделать нельзя. Так кто из нас прав?

Юрист #7943486
Юрист г. Нижний Новгород
20.12.2021, 11:30

В соответствии с упомянутым постановлением минтруда (п. 2) не считаются совместительством и не требуют заключения (оформления) трудового договора следующие виды работ:

е) педагогическая работа в одном и том же учреждении начального или среднего профессионального образования, в дошкольном образовательном учреждении, в образовательном учреждении общего образования, учреждении дополнительного образования детей и ином детском учреждении с дополнительной оплатой.

Таким образом, это не является совместительством.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

Ставка музыкального руководителя в детском саду

Работаю на ставку в детском саду музыкальным руководителем. Устраиваюсь в другой детский сад музыкальным руководителем. Мне говорят что могут меня взять только на 0,5 ставки. Я же хочу на ставку. Имею ли я на это право?

Юрист г. Белгород
01.11.2021, 19:48

Добрый день. Несмотря на Ваше желание, в штатном расписании ДОУ может быть предусмотрена только 0.5 ставки музыкального руководителя, исходя из нагрузки, количества воспитанников и пр. Обычно в такой ситуации сотруднику предлагают внутреннее совместительство с другой должностью, например методиста, или др. , что позволяет работодателю производить оплату в размере 1.0 ставки.

Вам помог ответ?ДаНет

Руководитель-я всё - равно буду проходить процедуру увольнения?

Работаю в детском саду музыкальным руководителем. В связи с тем, чтобы выполнить майские указы Путина, сокращают мою ставку музыкального руководителя, не сокращая численность групп, ущемляя права детей на достойное образование, говоря, что музыкальные занятия в моих группах будут вести воспитатели. В штате сада в данный момент 3 музыкальных руководителя на 3,25 ставки. Правомерно ли это? 2 - й вопрос. Если вместо меня будет увольняться другой муз. руководитель-я всё - равно буду проходить процедуру увольнения? Я подписывала предупреждение об увольнении.

Юрист г. Санкт-Петербург
14.06.2014, 00:59

В случае, когда сокращается численность работников, работодатель обязан провести процедуру определения преимущественного права на оставление на работе (ст. 179 ТК).

Согласно нормам вышеупомянутой статьи при сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Нужно ли мне проходить профессиональную переподготовку?

Я работаю музыкальным руководителем в детском саду 28 лет. Имею диплом о высшем образовании по специальности: воспитатель, преподаватель дошкольной педагогики и психологии. Есть свидетельство об окончании музыкальной школы и прохождения курсов музыкальных руководителей. Нужно ли мне проходить профессиональную переподготовку?

Юрист г. Родники
31.10.2016, 01:50

Уважаемая Елена, проходить профессиональную переподготовку вам не требуется, имея уже курсы музыкальных руководителей, согласно квалификационных справочников пед. работников.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение