Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Добрый день. Мы хотим купить дом, у нас есть 2 материнских капитала, федеральный и региональный.

Хотели использовать его как часть оплаты за покупку, примерно 15% стоимости. Но продавец категорически отказывается ждать 2 месяца. Документы проверили, все с домом хорошо, просто продавцу деньги нужны срочно.

Нашла фирму, которая выдаёт займы под мск. Они дают деньги под процент, а после перечисления денег пфр они забирают их себе. Естественно не бесплатно.

Скажите это законно? Риэлтор меня убеждает что нет.

вопрос №13396347
прочитан 15 раз

Здравствуйте! Вы имеете право заключить кредитный договор или договор займа на покупку жилого помещения. Далее ипотеку погасить средствами материнского капитала.

Благодарю за потраченное время!

Если у этой фирмы имеется лицензия на выдачу займов то я не вижу каких-то нарушений закона, просто это скорее всего кредитная организация а не банк, в банке же мы офрмляем договор ипотечного кредитования, так почему не можем взять займ на покупку недвижимости. Конечно хорошо бы посмотреть их договор и условия сделки.

Спасибо, что проконсультировали!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X