Нужно ли какое-то согласие органов опеки и прочее?

• г. Москва

У нас 1 комнатная квартира. Живу с дочерью 16 лет. хочу ее продать и в течении полугода приобрести двушку. Могу ли это сделать? Нужно ли какое-то согласие органов опеки и прочее? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

разрешение органа опеки и попечительства обязательно

Спросить
Пожаловаться

Имею комнату в комуналке (приватизированая) на двоих с дочерью (10 лет), хочу продать комнату и выписаться с дочкой в квартиру к дедушке (3-шка приватизированая), мне нужно брать согласие органов опеки или я просто могу прийти в жэк и сделать это самостоятельно!? Заранее спасибо.

Хочу продать квартиру, прописано 3-е муж не прописан. Нужно ли согласие мужа? Как долго ждать решения органов опеки на продажу квартиры. Какие еще нужны документы на продажу?

Нужно продать доли несовершеннолетних в квартире их бабушке или родной тете. Есть согласие органов опеки на прожажу (не сказано кому) .Как это сделать?

Какой налог с прдажи доли квартиры?

Интересует вопрос:

3 комнатная квартира, в ней собственников 3 человека, я - 1/2 доля, тетя 1/4 доля и племянница несовершеннолетняя 1/4 доля. Племянница является дочерью тети, она ее единственный родитель, опекун.

Тетя хочет продать свою 1/4 долю, у нас 2 варианта покупки:

1) Тетя решила продать свою долю мне (я сособственник квартиры), нужно ли получить отказ с органов опеки, что несовершеннолетняя не имеет желания приобрести долю тети? Не ущемляются ли ее права?

2) при продаже доли третьему лицу, согласие от меня нужно, и второе согласие с несовершеннолетней нужно из органов опеки брать или достаточно отказа ее матери (опекуна)?

Ситуация такая двое несовершеннолетних детей живут у опекуна, но имеют долю в квартире, принадлежащей матери лишённой родительских прав, она (мать), хочет продать квартиру и купить дом, площадью больше, нужно ли ей согласие опекуна или достаточно будет согласия органов опеки?

У нашего с мужем ребёнка четырёх лет в собственности двух комнатная квартира мы с мужем развелись, бывший муж выгнал нас с ребёнком с этой квартиры алименты не платит и за квартиру тоже уже большой долг могу ли я через опеку без согласия мужа бывшего продать эту квартиру? И как это можно сделать.

Я и мои дети собственники одной квартиры (была приобретена при участии материнского капитала) Квартира находится в городе, я хочу продать это жильё и приобрести дом в пригороде (большей площадью). На сколько мне известно, в этом процессе должны принимать участие органы опеки. От чего будет зависеть решение органов опеки и в каком случае они могут отказать? И еще вопрос: с отцом детей я в разводе, нужно ли мне разрешение отца на переезд детей и нужно ли это будет органам опеки (его согласие)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Трёхкомнатная квартира приватизирована в Йошкар-Оле в равных долях на бывшую свекровь, бывшего мужа, совместного несовершеннолетнего ребёнка. Как получить согласие органов опеки и продать долю в данной квартире несовершеннолетнего без согласия отца, который отказывается давать нотариальное согласие. Бывшая свекровь замки сменила. Мать с ребёнком прописаны в ветхом, аварийном жилье, живут у родителей матери. В малогабаритной двушке. Жить негде. Свекровь с Нижнего приехала из своей двушки сторожить от родной внучки трёшку. Буду признательна за реальный ответ.

Выделила доли детям по мат. капиталу. Ипотеку загасили. Эту квартиру хочу продать. Для этого хочу доли выделить в квартире свекрови. Какие документы нужны для органов опеки, чтоб дали согласие на продажу?

У меня есть 1 комнатная квартира, мы прописаны в ней с дочерью, дочери 15 лет, собственником являюсь я, квартира куплена после рождения ребенка, я хочу купить 2 х комнатную квартиру в долевом строительстве, но для этого мне нужно продать эту квартиру чтобы сделать первый взнос, в банке нужную сумму мне не дают потому как мне не позволят заработок, как мне правильно поступить?

Могу ли я с дочерью временно прописаться в квартире у своих родителей, и продать эту квартиру без разрешения опеки и попечительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение