Какую госпошлину необходимо заплатить у нотариуса при передаче квартиры в согласии с бывшим мужем?

• г. Тула

Бывший муж по соглашению отдает мне совмесно нажитое имущество (квартира 3 х комн. Ее рыночная стоимость 3 млн какую госпошлину я должна заплатить у нотариуса) чтоб заверить мир соглашение.

Ответы на вопрос (1):

Мировое соглашение утверждает суд при рассмотрении гражданского дела о разделе совместно нажитого имущества супруров.

Нотариус удостоверяетсоглашение об определении длей в праве собственности на имущество, если покупали в общую совместную собственность. После регистрации долевой собственности также нотариусом составляется договор дарения доли в праве собственности. Гос.пошлина за удостоверение прочих договоров, предмет которых подлежит оценке, если такое удостоверение обязательно в соответствии с законодательством Российской Федерации, - 0,5 процента суммы договора, но не менее 300 рублей и не более 20 000 рублей.