Какие документы и анализы нужны для путевки в санаторий для ребенка с болезнью ЖКТ? Где их можно сделать? Есть ли учебный процесс в санатории и какие школьные предметы преподают? Отразится ли оценка в

• г. Нижний Новгород

Ребёнку с болезнью жкт дали путевку в санаторий. Мы не разу не ездили в санаторий! Какие туда нужны документы и анализы? Где их делать? Есть ли там учебный процесс? Слышали, что там не все школьные предметы преподают! И будут ли играть роль оценки, которые будут выставлены ребёнку в санатории при выставлении оценки в школе? Спасибо. Ответ только по существу! Отблагодарю только через личные сообщения, так как вопрос с телефона, а не с сайта!

Ответы на вопрос (4):

☼ Здравствуйте, Вы задаете нам не юридические вопросы, и поэтому ответа по существу не дождётесь, нужно звонить в санаторий и уточнить у них, какие документы и анализы нужно собрать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Порядок оформления санаторно-курортной карты

Вам необходимо будет пройти:

терапевта

лечащего врача, у которого вы состоите на учете (это может быть кардиолог, невропатолог, хирург, гастроэнтеролог и т.д.)

флюорографию

электрокардиограмму (врач должен ее расшифровать)

сдать общий анализ крови

общий анализ мочи

Лечащий врач может назначить и другие дополнительные обследования.

Чаще всего проходят именно этих врачей.

Здравствуйте. Отвечу из жизненного опыта. Необходимо санаторно-курортную карту, которую вы заводите в своей поликлинике, также нужна путевка, документы удостоверяющие личность, СНИЛС, прививочный лист. Анализы вы сдаете для получения санаторно-курортной карты. Если в санатории предусмотрен учебный процесс, то там также занимаются по программе класса который посещает ваш ребенок. После лечения и обучения предоставляется оценочный лист.

Здравствуйте! В первую очередь это:

1)

Санаторно-курортная карта для детей по форме №076/у-04 обратите внимание чтобы туда внесли прививки (как правило в прививочном кабинете с карты ребенка) картуВы можете сделать в больнице по месту жительства у своего педиатра.

2)Осмотр педиатра:

Осмотр кожи на наличие заразных кожных заболеваний и волосистую часть головы на педикулез.

Осмотр волосистой части головы на педикулез.

Общий осмотр ребенка для исключения острых заболеваний (в т.ч. ОРВИ).

Осмотр для отражения в санаторно-курортной карте особенностей основного и сопутствующего заболеваний.

3) Страховой медицинский полис.

Это все документы для оформления.

По приезду в санаторий ребенок еще раз пройдет медицинский осмотр.

В санатории действительно ведутся школьные предметы, и оценки заносятся в журнал. Как правило они не сильно влияют на оценки по школьной программе, ребенок попросту не пропускает часы необходимые для зачета программы обучения согласно нормам министерства образования.

Всегда готов помочь простым и понятным языком!

С уважением Сергей Анатольевич.