Задолженность по договору - ответственность ООО КЭФ в качестве представителя кредитора и возможность судебного разбирательства

• г. Ярославль

В следствии ненадлежашегт исполнения вами условия договора перед кредитором. Есть задолжность. ООО КЭФ являеться представителем кредитора по возврату задолжности на основании агенского договора (номер договора есть) от 1.11.16 г. и в осоответствии ФЗ 230-ФЗ от 3.7.16 г. (письмо высоали по адресу проживания) И еще один вопрос. Что означает регистрационный номер дела. Могут они подать в суд.

Ответы на вопрос (1):

Это означает что данная организация действует в интересах кредитора, помогает взыскивать долги на основании агенского договора, проще говоря коллекторы (факторинговая организация). В суд подать они могут, если агентским договором предусмотрены юридические услуги по составлению и подачи искового заявления и представительства в суде, обязательно наличие доверенности с соответствующими полномочиями.