Влияет ли судимость мужа на необходимость смены фамилии ребёнка при переезде в Германию?
• г. Санкт-Петербург
Добрый вечер. Скажите пожалуйста если у меня муж судим но я с ним развожусь и хочу переехать в Германию обязательно ли надо менять фамилию нашему ребёноку.
Ответы на вопрос (3):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, нет, менять фамилию ребёнку не надо, да и отец, вряд-ли, даст вам согласие на смену фамилии.
Удачи вам и всего наилучшего
Спросить01.11.2017, 21:52,
г. Курган
Здравствуйте. Нет фамилию ребенку менять не нужно. Да и без согласия биологического отца это сделать не просто. Всего доброго.
Спросить01.11.2017, 23:22,
г. Москва
Кристина, добрый вечер!
Это право, а не обязанность, кроме того, без согласия отца Вы этого сделать и не сможете, только лишив его прав.
Всего Вам наилучшего!