Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Перевела деньги на телефон мошенника

Сегодня перевела на телефон мошенника 950 рублей через домашний интернет с карточки сбербанк а. можно ли их вернуть, если да, то как?

вопрос №13396754
прочитан 82 разa
Оцените вопрос

Если Вас обманули, ввели в заблуждение, то подавайте заявление по факту мошенничества в Отдел полиции по месту жительства. Будет проведена проверка.

Вам помог ответ: ДаНет

если в отношении вас совершено мошенничество, то обращайтесь с заявлением в отдел полиции. Но вероятность вернуть деньги практически отсутствует.

Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ: ДаНет

Перевела деньги на телефон мошенника через карту сбербанк как вернуть деньги?

вопрос №14614869
прочитан 4 разa

Ольга!

Могу Вас огорчить, вернуть деньги вряд ли получится. Можете обратиться с заявлением в полицию. Результат 50 на 50.

Вам помог ответ: ДаНет

Не соглашусь с предыдущим ответом. Уголовное дело может и не будет возбуждено, а вот взыскать неосновательное обогащение в порядке гражданского производства - вполне.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

Вам помог ответ: ДаНет

Перевела деньги на телефон мошенника, как вернуть деньги, есть фото паспорта женщины, которой переводила.

вопрос №14500139

Вам нужно отправить заявление в полицию, и показать смс о том что вас обманом заставили перевести смс данную (может путем шантажа родственником или какой то другой ложной информации), вообще нужно будет в полицию сделать заявление и показать что вы под обманом перевели деньги чтобы по ст 159 Привлечь.

Вам помог ответ: ДаНет

Перевел деньги на телефон мошенника. Как вернуть деньги?

вопрос №14567040
прочитан 5 раз

Чтобы вернуть деньги обращайтесь в полицию статья 141 УПК РФ по факту мошенничества В заявлении укажите когда и при каких обстоятельствах деньги были переведены.

Вам помог ответ: ДаНет

Необходимо как можно быстрее с паспортом явиться в офис (любой) вашего мобильного оператора и написать заявление об ошибочной транзакции (операции перевода денежных средств) с просьбой вернуть деньги. Помимо этого в самом заявлении неплохо было бы указать на обстоятельства, при которых денежные средства были сняты, а также сумму списания.

Вам помог ответ: ДаНет

Перевел деньги на телефон мошенника, можно ли вернуть их?

вопрос №9858175
прочитан 262 разa

Да, обращайтесь к оператору.

Вам помог ответ: ДаНет

Перевёл деньги на телефон мошенников. Как можно их вернуть?

вопрос №17411222
прочитан 6 раз

К сожалению, мошенники добровольно деньги, как правило, не возвращают. Единственное, что в Ваших силах: это написать заявление о преступлении (правонарушении) в ближайший отдел полиции. Однако, раскрываемость преступлений данной категории стремится к нулю.

Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Обращение в полицию.

Вам помог ответ: ДаНет

Перевёл деньги на телефон мошенникам что делать.

вопрос №15084528
прочитан 10 раз

Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию р-на, описать ситуацию.

Вам помог ответ: ДаНет

Обращаться с заявлением в полицию.

Вам помог ответ: ДаНет

Игорь. Обратитесь с заявлением в полицию в дежурную часть. Там заявление зарегистрируют, дадут номерок и Вы при вызове, расскажите следователю. Как это произошло. Но не факт, что мошенников найдут. Дорошенко Елена.

Вам помог ответ: ДаНет

Перевел деньги на телефон мошеннику чек остался с его телефоном оператор мегафон можно вернуть назад.

вопрос №16133687
прочитан 6 раз

Обратитесь в полицию. Если мошенника найдут, то сможете требовать возврата денежных средств.

Вам помог ответ: ДаНет

деньги можно вернуть только в судебном порядке, также можно привлечь мошенника к уголовной ответственности.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение