Как сдать комнату в коммуналке если соседи против?

• г. Санкт-Петербург

Я живу в коммунальной квартире, собственник двух комнат в ней. Хочу сдать одну комнату, но соседи по коммуналке против, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если у вас не долевая собственность, и на каждую комнату есть свидетельство о собственности, то согласие соседей не требуется. Вы вправе ее сдавать.

Спросить
Пожаловаться

☼ Здравствуйте,

Все зависит от того, каким образом оформлена собственность, если собственность не долевая, то согласия соседей вам не требуются

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Я хочу сдать комнату в коммунальной квартире, комната находится в моей собственности. Соседи, которые так же являются собственниками комнат (квартира трёхкомнатная, есть ещё 2 собственника, у каждого по комнате) против моего решения и обещают препятствовать доступу съемщиков в квартиру.

Я хочу продать комнату в коммунальной квартире (комната моя в собственности), покупатель мой сосед (собственник другой комнаты) хочет у меня купить. Соседи еще живущие в коммуналке, которые также собственники других комнат об этом пока не знают, да я и не хочу им продавать, они и не купят. Вопрос: нужно согласие всех жильцов или отказ. Или всетаки достаточно в письменной форме оповестить соседей, что я продаю комнату собственнику этой же коммуналке. Как правильно. Спасибо.

Я хочу сдать комнату в трехкомнатной коммунальной квартире. 2 комнаты занимает одна семья, третья комната моя. Все комнаты приватизированы. Соседи против, чтобы я сдала комнату. Грозились подать на меня в суд. Имеют ли они права запретить мне сдать комнату? Какие у нас права?

Могут ли соседи сдать комнату в коммуналке без согласия соседей, их комната в собственности, моя комната в соц. найме, всего две комнаты в квартире, и может ли человек проживать в комнате собственника по генеральной доверенности от собственника.

Хочу сдать комнату в ком. квартире. Соседи против поселения пары. Разрешают только одного. Я и соседи собственники своих комнат. Моя комната больше.

Я хочу сдать комнату коммунальной квартире. Собственник комнаты брат, он находится в местах лишения свободы. Я взяла у него доверенность. Сдавать хочу через агенство. Соседи собственники второй комнаты против. Можно ли сдать комнату без их согласия?

Я собственник комнаты в коммунальной квартире. Хочу ее сдать. Соседи тоже собственники своих комнат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Коммуналка из двух комнат. У меня приватизированная комната а сосед собственник, имеет он право сдать свою комнату без моего согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение