Как сдать комнату в коммуналке если соседи против?

• г. Санкт-Петербург

Я живу в коммунальной квартире, собственник двух комнат в ней. Хочу сдать одну комнату, но соседи по коммуналке против, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если у вас не долевая собственность, и на каждую комнату есть свидетельство о собственности, то согласие соседей не требуется. Вы вправе ее сдавать.

☼ Здравствуйте,

Все зависит от того, каким образом оформлена собственность, если собственность не долевая, то согласия соседей вам не требуются

Желаю Вам удачи и всех благ!