Счета на газ разделены по суду, однако собственники не оплачивают. Пришло письмо о возможном отключении газа. Может ли суд лишить их собственности?

• г. Санкт-Петербург

Нас 3 собственника. Счета на газ поделены по суду. Один мой счет, я плачу, а другой другого собственника вместе с третьм. Они не проживают квитанции не оплачивают. Газ подает в суд и пришло письмо что отключает газ. Может ли судоб лешить их собственности?

Ответы на вопрос (5):

☼ Здравствуйте,

Никто их собственности никогда не лишит, даже суд, Долги по коммунальным платежам могут взыскать со всех собственников солидарно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, к сожалению, это не может служить основанием для лишения лиц их права собственности даже в судебном порядке

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Нет, право собственности на доли лишить их нельзя. Если по Вашему лицевому счету задолженности нет, то газ не имеют право отключать.

Доброго вам времени суток. Собственности за неуплату газа никто не может лишить. Это что-то из области фантастики. Удачи вам всего наилучшего.

Здравствуйте, Елена. Считаю, что в Вашем случае необходимо явиться на суд и пояснить все то, о чем вы сейчас рассказывали. В суд подают для взыскания задолженности. Если у Вас ее нет, то Вам теряться нечего. Заявите возражения на иск с указанием Вашей позиции. Лишить собственности никто не сможет.