Суд по коммунальным платежам - задержка уведомлений и разблокировка счёта - что делать?

• г. Стерлитамак

По коммунальным платежам был суд. Узнала я о суде, который прошёл 8 августа этого года, только, когда арестовали счёт. Уведомлений о суде, я не получала, виноват ли суд в этом? Как это выяснить. И как быстро разблокируют зарплатный счёт после подачи заявления?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, обращайтесь в суд, знакомьтесь с материалами дела, тогда сможете узнать, почему вы не получили судебный акт. Скорее всего, был вынесен судебный приказ, поэтому получайте его копию и подавайте возражения относительно его исполнения вместе с ходатайством о восстановлении пропущеного срока.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Уважаемый посетитель. Такое возможно в случае вынесения судебного приказа когда вы по каким-либо причинам не получили судебную повестку.

Как Вам действовать. Необходимо выяснить какой пристав-исполнитель выставил арест на счете, Зайти на сайт приставов и в разделе реестр должников вбить свое ФИО. Увидите номер исполнительного производства и пристава, арестовавшего счет.

Сходить в банк, они могут тоже предоставить информацию о том, что за дело и откуда.

После выяснения номера дела, необходимо с ним ознакомиться, для чего написать ходатайство об ознакомлении. После этого можно подавать заявление об отмене судебного приказа (если есть основания)

Возможно при выполнении вышеуказанных действий всплывут новые подробности. Обращайтесь. ПОможем. Удачи ВАм.

Вероятно, это был судебный приказ. Он выносится без вызова сторон.

Сейчас Вы можете получить судебный приказ и в течение 10 дней с момента подать заявление о его отмене. В заявлении указывайте только просьбу об отмене, без обоснования причин.