Может ли один из собственников продать не 1/2 своей доли, а какую-то её часть: 1/3 например, от своей 1/2 доли?

• г. Бийск

3-х комнатная кв-ра в 5-ти этажке. Приватизированная. Два собственника по 1/2 доли. Может ли один из собственников продать не 1/2 своей доли, а какую-то её часть: 1/3 например, от своей 1/2 доли?

Ответы на вопрос (3):

Анна, Да может это не запрешено законом.

Здравствуйте.

Может. Однако соблюдая правила преимущественного права покупки (ст. 250 ГК РФ).

Добрый день! Может продать любую часть, но с правом преимущественной покупки второго собственника. И подарить может любую часть, естественно, уже без преимущественного права.

Удачи!