Невозможность присутствия в суде лично.

• г. Орехово-Зуево

Невозможность присутствия в суде лично.

Ответы на вопрос (1):

С суде должны соблюдаться принципы: непосредственности, гласности и устности.

Вторая сторона не может быть лишена возможности непосредственно задавать в суде свидетелю вопросы и получать на них ответы. Вывод - незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Может ли судья отложить судеб. Заседание с 02.10. на 24.10. Ответчик лично написал перед судом заявление о невозможности присутствия на суде из-за болезни (больничный лист отсутствует). Мне отказали в ознакомлении с заявлением ответчика.

Истец просит рассмотреть дело без его присутствия, но нам на суде нужно его присутствие можно ли как-то настоять на его присутствии, но законно?

Ещё раз здравствуйте!

В продолжении вопроса о заполнении графы отцовства без присутствия отца: ЗАГС настаивает на личном присутствии обоих родителей. Отец находится заграницей. В регистрации отцовства по его заявлению - отказывают. Правомерны ли их действия?

Какие ещё есть варианты решения, при условии невозможности присутствия отца при регистрации?

Заранее большое спасибо за помощь!

С уважением,

Сергей.

По решению суда мне назначен только штраф по ст 306 п 1,я буду в суд писать ходотайство о расрочке этого штрафа, Вопрос мне нужно личное присутствие на этом заседании суда? Как сделать чтоб лично не присутствовать на суде?

Как поступить в случае невозможности присутствия свидетеля лично на заседании? Возможно ли передать показания письменно и как правильно их оформить, чем/кем засвидетельствовать подпись свидетеля?

Какие до-ты нужны в УФМС что бы меня выписали-прописали без моего присутствия так я проживаю в данное время в ставропольском крае и не могу выехать в Иркутскую область чтобы виписаться из села и прописаться в том же районе. Начальник отдела УФМС настаивает на личном присутствии. Правомерно ли это. Ни с доверенностям ни с заявлениям нотариально заверенными они не работают. Только личное присутствие. Правомерно ли это?

Как необходимо составить ходатайство в мировой суд о невозможности присутсвия на суде в качестве истца по бракоразводному процессу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вызывают в другой город, якобы злостный неплательщик Алиментов. Возможно передать выписку с карты + запросить личное дело у приставов Москвы без личного присутствия? Заказным письмом? И что указать в уважительной причине в личном неприсутствии? Большие расстояния? Это уважительная причина?)

Необходимо ли личное присутствие для выписки из квартиры, при условии что мне принадлежит 1/3 вартиры по праву прватизации. Если нет необходимости в личном присутствии, какие документы я должна отправить родителям для выписки из квартиры. Спасибо!

Наталья.

Как написать заявление в суд о невозможности присутствия в суде по признанию моих детей находящимися на иждевении у моего мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение