Подала иск на установления отцовства и алименты. Прошло 2 заседания он не явился. Если он не явиться на 3 что будет дальше.

• г. Орёл

Подала иск на установления отцовства и алименты. Прошло 2 заседания он не явился. Если он не явиться на 3 что будет дальше.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Суд в любом случае обязан вынести решение по исковому заявлению по тем доказательствам, которые имеются. Вам нужно доказать факт отцовства иными доказательствами.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В таком случае не исключено, что суд вынесет заочное решение и удовлетворит Ваши требования если Вы будете согласны на вынесение заочного решения и у суда будет подтверждение того, что ответчик был извещен надлежащим образом.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Если отец будет уклоняться от прохождения экспертизы суд просто-напросто его признает отцом. Удачи вам всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Вот меня интересует такие вопросы... Подала на алименты и установление отцовства, ответчик на заседание не явился, заседание перенесли... Что будет если он и во 2-й раз не явится? И что ему грозит если не будет выплачивать алименты?

Подала иск в суд на установление отцовства и алименты. Отетчик не явился на судебное предварителтное заседание, назначен суд. Вопрос: а если ответчик снова не явится теперь уже на суд, то,что? переносится? Или мне нужно написать ходатайство на ускорение или еще? или ответчик может еще что то предпринять на суде против иска?

Спасибо!

Я подал иск на установления отцовства, прошло два заседания бывшая жена (ответчик) не явился на суд не разу, следующей шаг будет назначена генетическая экспертиза. Я ей позвонил и спросил почему она не явилась на заседания суда, её ответ был что ей не чего не присылали и она вообще слышит это в первой. Вопрос! Что будет если она не явится на экспертизу? Сейчас она уже знает что будет экспердиза.

Я подала иск на установление отцовства и взыскание алементов, ответчик не явился на заседание и суд отложили, назначили дату второго суда уже со сведетелями! Что если ответчик опять не явится отложат дело без рассмотрения? При том я согласна на днк и на оплату экспертизы и в суде это обговаривалось. Могут ли признать отцовство без ответчика?

Подала на установление отцовства и взыскания алиментов вчера было пеовое засидание ответчик не явился второе засидание назначили на 12 января и при этом судья мне сказала что если он не явиться на экспертизу 2 раза то будет признан автоматически. Разве не после трех засиданий признают автоматически?!

Я подала на установление отцовства и взыскании алиментов, три месяца прошло, было два заседания, ответчик не явился. Судья закрыла дело и просит подать иск заново. С какого момента я буду получать алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала на установление отцовства и алименты 16 апреля, сегодня пришло письмо что 21 мая судебное заседания! Ответчик получил такое же письмо как я? И сколько будет заседаний?

Подала иск на установление отцовства и алименты. Первое слушание было, ответчик признал себя отцом. Дали 2 недели на мирное соглашение. Из-за ответчика не успеваем оформить документы до суда. Вопрос: если на второе заседание ответчик не явится, будет ли принято решение в мою пользу или же опять перенесут заседание?

Прочитала о том, что если одновременно с иском об установлении отцовства предъявлено требование о взыскании алиментов, то в случае удовлетворения иска об установлении отцовства алименты присуждаются со дня предъявления иска.

Я подала такой иск в декабре месяце. Меня интересует, если отцовство будет признано в мае, будут мне начислять алименты с декабря (как я подала иск) или с мая месяца?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение