Мне сказали подождать в течении 1 о дней, чтоб приити за отказом в возбуждении уголовного дела и в последствии обратить в суд.

• г. Калуга

Моему ребенку разбил очки 7-ий мальчик. Договорились с родителями о возмещении ущерба, но отец не подходил к телефону и неоткрывал дверь. Я пошла написала заявление в ПДН о возмещение ущерба. Мне сказали подождать в течении 1 о дней, чтоб приити за отказом в возбуждении уголовного дела и в последствии обратить в суд. Подскажите как долго будет рассматривать такого рода дела, и сколько я могу просить за моральный и материальный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

материальный вред складывается из стоимости аналогичных очков (можете в суд представить справки о стоимости их с торгующих розничных предприятий), а моральный вред , его компенсацию Вы указываете в заявлении сами, а суд исходя из внутренних убеждений по собственной инициативе указывает сумму этой компенсации в решении суда. Если сумма иска менее 50000 руб., а в данном случае это так, то иск о возмещении материального и морального вреда Вам необходимо подавать в интересу своего несовершеннолетнего ребенка по месту жительства обидчика . его родителей в участок мировых судей.

Спросить
Пожаловаться

Возмещение ущерба в рамках уголовного дела ст.158, нужно в суд предоставить расчётный счёт банка куда будет возмещён ущерб? Как суд определяет сроки Возмещения? Если сроки Возмещения будут нарушены?

Моему ребенку разбил очки несовершиннолетний мальчик. Также его родители оклеветали меня и сказали что я якобы побила их сына хотя не предъявили никаких справок. В возбуждении уголовного дела против несовершеннолетнего отказано, и просьба обратится в мировой суд для разрешения эторго вопроса. Стоимость очков 1600 руб.+клевета ст.129 УК РФ+167 УК рФ+компенсация за моральный вред ребенку т.к. очки изгатавливалиь 1.5 недели, а у него сложный астигматизм. Сколько можно потребовать для возмещения ущерба. И как долго расматривают такие дела?

Моему ребёнку в школе мальчик разбил телефон ударив ногой по портфелю, мальчик сам в этом признался. Мама мальчика возмещать ущерб не хочет. Написали заявление в ПДН. нам отписались об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Как быть в этой ситуации?

Мне нанес материальный ущерб, несовершеннолетние цыгане испортили металлические конструкции на месте захоронения (кладбище). Материальный ущерб установлен. В возбуждении уголовного дела ОДН отказали за отсутствием состава преступления. Готовлю составить иск в суд о возмещении ущерба. Подскажите, заявлять о материальном и моральном ущербе в одном иске? В прокуратуре порекомендовали оформить для суда еще заявление о предоставлении материалов дела МВД. Как правильно его обозначить? Спасибо.

В суде проходят предварительные слушания по моему иску о возмещении материального ущерба. Сумму иска необходимо изменить в связи с произведенной оценкой ущерба (скорее всего она будет уменьшена). Также в данном исковом заявлении хочу потребовать возмещения материального вреда и возмещения за неоказанную вовремя услугу. Как написать изменение в исковое заявление? Сумма иска будет другая, предмет иска прежний-материальный ущерб+моральный.

Могу ли я подать заявление на возмещение ущерба и моральной компенсации причиненый мне и моему сыну инвалиду и на сколько можно оценить моральный ущерб.

Является ли уважительной причиной неисполнение решения суда в течении 5 дней о возмещении материального ущерба потерпевшему, если страховая компания рассматривает данное дело в течении месяца и оплачивает только потерпевшему страховое возмещение которое полностью покрывает материальный ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Украли велосипед с приквартирного холла, попали под все камеры которые были установлены соседом, одного поймали другого ищут, поймали того кто выносил велосипед, он проходит еще по одному делу, сказали когда будет суд позвонят и пригласят меня, в заявлении в стоимость материального ущерба я указал сумму 16000 (стоимость велосипеда), сказали что надо будет составить гражданский иск о возмещении ущерба, сколько я могу получить с него? Сосед говорит чтоб я помимо возмещения материального ущерба требовал и возмещение морального ущерба, сколько можно требовать за моральный ущерб?

И еще вопрос, нашли вора дня 4 назад, через сколько примерно будет суд?

Шел. упал. Сломал ногу-иск о возмещении ущерба, а сколько можно просить, чтобы реально отсудить за моральный и маткриальный ущерб? Можно все ставить на моральный ущерб, где то 50000 р?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение