Может ли лишенный родительских прав отец претендовать наследство своей дочери от бабушки?

• г. Москва

Вопрос такой. Сын признан недостойным наследником после смерти матери. У него есть дочь в отношении которой он лишён родительских прав. Может ли его дочь претендовать на наследство бабушки. Других наследников и родственников нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам вечер

Уважаемая Елена, в даннном случае получается, что дочь является единственным наследником. Опекун или мать должны подать заявление нотариусу о вступлении в наследство.

☼ Здравствуйте,

Если у бабушки нет наследников первой очереди, в таком случае внучка может вступить в наследство бабушки

Желаю Вам удачи и всех благ!