Как правильно подать аппеляционную жалобу в связи с требованием полного возврата кредита

• г. Калуга

Суть вопроса: был кредит в банке который был лишен лицензии. До этого 2 года все оплачивалось по графику. Далее оплаты прекратились. Не понятно куда и кому платить. Через какое то время все перешло в АСВ они же и подали на меня в суд и выставили полную сумму возврата. Было вынесено заочное решение. Заочное решение суд отменил (я написала заявление об отмене заочного решения). далее опять был суд и снова требуют возместить всю сумму. Сумма к возврату 500 т. р. всю сумму единовременно выплатить я не могу. Я просила суд дать возможность оплачивать ежемесячно по 10 т.р. суд отказал. Но дан был намек что у меня есть возможность оттянуть время и подать аппеляционную жалобу. Мой вопрос: как правильно подать аппеляционную жалобу. Т.К. 10 т.р. это реально та сумма которую я могу сейчас выплачивать. На данный момент осталась без работы, мне в августе пришлось закрыть ИП т.к. у папы случился инсульт в июне я за ним ухаживаю. И у меня есть только подработка на 10 т.р. и моя пенсия 8400. Спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам вечер

Уважаемая Марина, в данном случае действительно надо писать апелляционную жалобу на решение суда. Образцы можете найти в интернете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подача апелляционной жалобы только затянет срок вступления решения суда в законную силу на 2-3 месяца. Далее судебный пристав будет взыскать принудительно, поэтому не изменит процент удержания.

Спросить
Пожаловаться

Брал кредит в банке западный в 2013 году. Платил пока его не лишили лецензии. О смене собственника меня никто не уведомлял. И о смене реквизитов оплаты тоже. Теперь мой долг выкупили сфо-т финансы и требуют с меня вернуть долг. Сам долг заморожен, проценты по нему не идут никакие. Срок давности 5 лет прошёл 1 февраля 2021 года. Что дальше? Платить сфо-т финанс или нет?

Взяла кредит в пробизнесбанке, банк лишили лицензии платить не понятно куда не оплачивала почти уже 2 года, позвонила штрафы начисляются закрыть кредит в полном объёме нет средс, другие банки отказывают из за плохой кредитной истории как быть.

Брала кредит в 2011 году. Три года назад у банка отобрали лицензию и на мой ответ как оплачивать кредит все пожимали плечами. Остаток задолжности был 30 000 р. спустя три года, представители банка начали требовать с меня оплаты. Вопрос: должна ли я вообще оплачивать этот кредит и с каким максимальным процентом? Так как бросила его платить только потому, что мне никто не давал реквизитов и я просто не знала куда вносить платежи.

Идея банк отзов лицензий не знаю как оплачивать свои кредит.

Взяли кредит в банке Западный в 2013 году, в 2014 у банка отозвали лицензию, пытались платить, но платежи возвращались. Т. К платить не знали куда, никаких извещений и писем от банка не было, платежи прекратили. 04.07 20 пришло письмо от отдела взыскания главного управления взыскания долгов Республиканский фронт (ооо) из г. Чебоксар, требуют долг погасить в сумме, указано три суммы 342 000, 539 000 и 4231756, кредит брали 250000.

Права банка по возврату кредита перешли к другому банку без всякого уведомления. Очередной платеж выставлен больше предыдущего почти на 50%, как себя вести с новым кредитором?

В 2014 году брал кредит в русслав банке, а в 2015 году у банка отобрали лицензию в с вязи с этим кредит не оплачивал и на сегоднешний день вообще онем забыл, так как не каких увидомлений и требований не было. Но вот пришло письмо от некоего ИП Инюшкина с требованием погасить задолжность. В письме указывается что мой договор был продан Ооо финансовый советник в 2015 году, а в 2019 ИП Инюшкин выкупил права требования у Финансового советника на торгах по банкротству и теперь на этом основании требует оплату задолжности. Подскажите пожалуйста что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала кредит 6 лет нвзад, банк закрылся (обонкротился) за кредитной задолженностью куда обращаться не поставили в известность и сама я не нашла, в итоге прошло 6 лет, от банка в течении всего времени не было ни звонков не писем, и сейчас пришло песьмо с колоссальной суммой, связалась с банком сказали, что перекупили у того банка долги в котором брала (и они не первые кто перекупил) за 6 лет набежали проценты бешанные. Должна ли я выплачивать эти проценты, если банки за столько времени ни о чем не оповещали и куда платить я не знала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение